Родительское собрание — по интернету

Городское родительское собрание на тему Семья и школа — партнеры в воспитании здорового образа жизни прошло 31 января в форме интернет-форума.

Организатором выступил комитет по образованию Мингорисполкома и Минский городской государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров образования. Об этом сообщил ректор Минского городского государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров образования Алексей Воронов.

Организаторы мероприятия ответили на вопросы в режиме on-line. Городское родительское собрание проведено на трех площадках: в институте, СШ №131 и СШ №145. Обсуждались следующие вопросы: от чего зависят здоровье ребенка и его успехи в учебе, как помочь ребенку полюбить занятия физкультурой и спортом, как предупредить вредные привычки у детей и подростков, а также значение личного примера родителей, школьное питание, рабочий день школьника, санитарно-гигиенические нормы на бумаге и в жизни.

По словам Алексея Воронова такая форма работы с родительской общественностью становится традиционной. Это уже второе родительское собрание в текущем учебном году, которое проходит в форме интернет-форума. 

Участниками мероприятия стали представители комитета по образованию Мингорисполкома, управлений образования администраций районов, преподаватели, директора школ.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий