Новый сайт Лукашенко будут делать всем миром?

2 сентября официальный сайт Александра Лукашенко поменял внешний вид. Как сообщал www.bybanner.com, в конце мая был объявлен открытый тендер на разработку нового сайта президента Беларуси.

Значит ли это, что в сети появился совершенно новый сайт?К новшествам можно отнести внешний вид и слегка перестроенную структуру подачи информации. Движок сайта остался прежним — это платформа Site.Head(tm) от студии Pixelhead. По всей видимости и дизайн сайта был разработан в этой студии.

В студии Pixelhead, а также в компании IBA, отказались раскрывать какие-либо подробности по разработке сайта президента и посоветовали обратиться к заказчикам проекта.

Однако на самом сайте размещено объявление лишь о начале обновления президентского ресурса. Сообщается, что каждый может принять участие в создании главного информационного ресурса страны. Сделать это можно до 1 октября 2004 года.

Официальный сайт президента Республики Беларусь обновляется. У Вас есть уникальная возможность принять участие в престижном проекте — разработке нового дизайна сайта. Творческие люди создают имидж государства! Не важно кто Вы: студент или доктор наук, самоучка или дипломированный веб–дизайнер. Мы открыты к сотрудничеству со всеми. Вносите свои предложения по концепции, структуре и веб-дизайну сайта. Авторы лучших идей получат приглашение участвовать в проекте. К рассмотрению принимаются письменные предложения в формате *.doc, для графических работ — в виде эскизов в формате *.jpg. Предложения направляйте по адресу: webmaster@president.gov.by

Таким образом, работа над новым сайтом только началась и всем желающим предложено принять в этом участие. Так был ли тендер, кто принимал в нем участие, сколько стоит разработка президентского сайта, каковы требования к новому сайту и будут ли вознаграждены добровольцы, которые примут участие в разработке нового дизайна сайта?

Хотелось бы получить ответы на эти вопросы.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий