Прибыль Ebay составила $1,13 млрд

Чистая прибыль крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay в 2006 г. выросла на 4% — до $1,13 млрд против $1,08 млрд в 2005 г.

Такие данные содержатся в опубликованном сегодня отчете компании. При этом выручка eBay увеличилась на 31% — до $5,97 млрд по сравнению с $4,55 млрд, полученными годом ранее.

В IV квартале 2006 г. чистая прибыль компании выросла 24%, и составила $346,5 миллиона. В IV квартале 2005 г. чистая прибыль была зафиксирована на уровне $279,2 миллиона. Выручка за отчетный период увеличилась на 29,4% — до $1,72 млрд по сравнению с $1,33 млрд годом ранее, передает utro.ru.

В настоящее время аукционы ebay стали настолько популярны, что найти там можно абсолютно все .Недавно появилась информация владельцы товаров с потерпевшего крушение Napoli находят их на интернет-аукционе eBay. Компания BMW, перевозившая на борту Napoli 77 контейнеров с запчастями к мотоциклам из Германии в ЮАР, решила нанять специальное агентство, чтобы отследить пропавшие товары, во множестве появившиеся в продаже. Как заявила представитель компании, все товары были полностью застрахованы, и компания не понесет никаких убытков в случае потери товаров. По словам пресс-секретаря eBay, товары снимаются с их сайта только в случае, если поступает конкретный запрос из полиции, однако ни одного запроса еще не поступало.

 

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий