Очередная декларация выхода зарубежных компаний в Парк высоких технологий

Директор «Администрация Парка высоких технологий» Валерий Цепкало, что Несколько крупных зарубежных IT-компаний в ближайшее время будут зарегистрированы в Парке высоких технологий.

По его словам, в настоящее время заявили желание стать резидентами Парка высоких технологий 3 иностранные компании: французская Abaxia, финско-шведская Tieto Inator и голландско-немецкая компания Ozon. Abaxia является разработчиком программного обеспечения для интернет-провайдеров, а также для производителей устройств мобильной связи, поиск в Интернете остальных потенциальных резидентов ничего не дал.

Кроме того, отметил Валерий Цепкало, крупнейшие в мире корпорации по разработке программного обеспечения SAP и Microsoft сейчас проходят государственную регистрацию для открытия представительств в нашей стране.Главной целью парка является не только привлечение иностранных компаний, но и предоставление возможностей роста белорусским. Это повышает их конкурентоспособность, делает заметными на международном рынке, позволяет получать заказы от крупных клиентов.

Стать участниками Парка высоких технологий могут предприятия, что занимаются информационными и телекоммуникационными технологиями, а также традиционные предприятия, которые намерены внедрить в свою деятельность какую-либо инновацию, отметили собеседники. Так, свои бизнес-проекты в Парке высоких технологий уже зарегистрировали 16 резидентов, в число которых входят Национальный центр информационных ресурсов и технологий НАН Беларуси, Институт электроники НАН, Научно-производственное РУП «СКБ Камертон», Научно-исследовательское РУП «ЦНИИТУ», ОАО «Новоельнянское межрайонное объединение по производственно-техническому обеспечению сельского хозяйства», ПРУП «Завод полупроводниковых приборов», Институт порошковой металлургии. Первые резиденты прошли регистрацию 1 июня 2006 года. В их число вошли ИП ЭПАМ Системз, ЧУП Сакрамент ИТ, СООО СИСТЕМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ и СП ЗАО НАУЧСОФТ. Последние , на текущий момент, были зарегистрированы 6 декабря 2006 года. Ими стали ООО «ВИРУСБЛОКАДА», ООО «ЭФФЕКТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ», ООО «СОФТ-ПЕРСПЕКТИВА».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий