Статистика stat24: новый инструмент для маркетолога

Интернет-ресурс становится обязательным каналом коммуникации с потребителем каждой компании, вне зависимости от отрасли и рода деятельности. Но для обеспечения нужного взаимодействия недостаточно создать сайт. Необходимо контролировать эффективность ресурса, следить за тем, исполняет ли сайт поставленные перед ним задачи, приводит ли клиентов.

Статистика посещаемости — это лучший способ изучить поведение посетителей на сайте. С помощью статистики можно узнать, сколько человек зашло на сайт, какие страницы их больше всего заинтересовали, какие ключевые слова они набирали в поисковых системах, из какой страны, региона или города приходят посетители и многое другое. Система stat24 — удобна и точна, она позволяет анализировать и оптимизировать сайт согласно потребностям его посетителей в режиме реального времени.

Основным показателем эффективности сайта считается коэффициент конверсии — показатель преобразования посетителей сайта в клиентов, то есть в посетителей, выполнивших целевое действие на сайте. Целевым действием может быть как оформление заказа, покупки, подписка на  рассылку, регистрация, так и просто ознакомление с конкретной информацией — прайслистом, адресными данными компании. Обладая информацией о том, какой процент посетителей совершает то или иное действие на сайте, значительно проще оценивать как эффективность сайта  так и результат проводимых маркетинговых мероприятий.

Отчет „Конверсия посетителей — одно из нововведений stat24, подготовленные именно с мыслью о маркетологах. Маркетологам также будет полезен отчет „Конверсия_сессий. Они информативны и просты в использовании. Для получения информации о конверсии на каждом этапе туннеля конверсии (пути по сайту, финалом которого является целевое действие посетителя) достаточно одного щелчка мыши.

Отчеты „Конверсия только открывают список обновлений, подготовленных сервисом  в начале нового года. stat24 просчитает также лояльность посетителей, покажет расклад выполненных сессий по продолжительности, глубине просмотра (длине) и ширине. Все перечисленные отчеты доступны в версии statБизнес, которую можно бесплатно тестировать в течение 14 дней.

Обновления не оставили в стороне и пользователей бесплатной версии — пакет statХостинг стал шире на несколько отчетов, доступных ранее  только в платных версиях.

stat24 это быстро развивающийся сервис статистики посещаемости веб-сайта, основанный на проверенной технологии, которая признана стандартом ведения мониторинга посещаемости в сети Интернет во всем мире. Система работает в России, Украине, Беларуси,  Польше, Чехии, Литве.

Дополнительная информация о stat24 доступна на сайте stat24.ru и на сайте официального представителя в Беларуси — Active Technologies: http://www.atservers.com/ru/tech/stats/

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. fri

    а бесплатная почта будет?

  2. Zyma

    мыло lol@prezident.gov.by это круто 🙂