MySpace расскажет родителям, кто их дети

Популярный социальный онлайновый ресурс MySpace в ближайшее время намерен предоставить соответствующую подробную информацию посредством специального ПО.

Программное обеспечение «Zephyr» призвано абсолютно бесплатно уведомить родителей о данных, используемых их детьми на MySpace.com, как-то: имя, возраст и местоположение, сообщает Reuters со ссылкой на Wall Street Journal. Веб-ресурс предпринял такие меры в связи с потенциальной опасностью стать жертвой сексуальных маньяков, часто посещающих MySpace.com. Однако «Zephyr» не предоставит родителям право на прочтение почты своего отпрыска или просмотра его персональной страницы. Дети же, в свою очередь, будут информированы об утечке соответствующей информации.

Также MySpace должен будет проверить всех своих пользователей и, в случае, если минимальная возрастная планка не поднимется с 14 до 16 лет, генеральные прокуроры штатов будут решать вопрос о применении радикальных мер в отношении веб-ресурса. Это, в свою очередь, грозит MySpace скандалом, связанным с судебной тяжбой, а также антирекламой и потерей авторитета, как среди пользователей, так и среди рекламодателей.

Также MySpace намерен приступить к вычислению и блокировке учетных записей всех маньяков-педофилов в рамках сотрудничества с властями штата Вирджиния, о чем BYBANNER уже сообщал.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий