На Macworld Expo 2007 объявлено о создании Apple iPhone

В первый день выставки Apple Macworld этого года традиционно преподнес сенсационные новости. На выставке состоялась презентация Apple iPhone — которая должна стать новым словом в на рынке мобильных коммуникаций и потребительской электроники в целом.Глава Apple — Стив Джобс (Steve Jobs) подвел итоги работы корпорации за прошедший год, сообщает habrahabr.

В 2006-м половина всех новых компьютеров Apple ушла в руки к покупателям, впервые купившим Mac, что говорит о растущем интересе к этой платформе. Основной причиной роста сбыта стало сотрудничество Apple и Intel, чьи процессоры обосновались корпусах «Макинтошей». В этом плане Apple считает 2007 год потенциально более успешным.

Семейство iPod, лидирует в трех категориях — самый распространенный видео-плеер (iPod Video), самый распространенный mp3-плеер (iPod Nano) и самый легко носимый mp3-плеер (iPod Shuffle).

Продажи песен на iTunes выросли до 2 миллиардов штук, что позволило Apple переместится на четвертую строчку в рейтинге продавцов музыки в США, обойдя даже Amazon.

Заключение соглашения о сотрудничестве с Paramount, которая, вслед за Disney, отдаст свои фильмы и сериалы на продажу через iTunes, обещает Apple завоевание еще более аппетитного куска от пирога рынка видео-контента.

И главным событием первого дня стала презентация Apple iPhone, который сочетает в себе: широкоэкранный iPod с сенсорным экраном, мобильный телефон и интернет-коммуникатор.

Краткие технические характеристики:

  • Сенсорный экран 3,5, 320×480 точек, без клавиатуры (имеется вирутальная)
  • Размеры: 115x61x11,6 мм (ширина и толщина практически как у iPod Video, но больше длина), масса: 135 г.
  • Работа в сотовых сетях GSM/GPRS/EDGE, связь по Wi-Fi (при соединении с интернетом есть возможность автоматического плавного перехода с Wi-Fi на EDGE и обратно для улучшения коннекта) и Bluetooth 2.0, iPod-коннектор
  • Время работы от одной зарядки батареи в режиме просмотра видео/интернет-серфинга/разговора — 5 часов, в режиме плеера — 16 часов
  • Полнофункциональная операционная система Mac OS X, офисные приложения, браузер Safari, сервисы карт от Google и Yahoo, синхронизация с устройствами, работа с iTunes
  • Особенности: сенсор приближения, выключающий подсветку во время разговора с телефоном у уха; сенсор поворота экрана, ориентирующий изображение на нем в зависимости от того, горизонтально или вертикально вы держите телефон; сенсор освещения, управляющий яркостью подсветки
  • Цена с условием заключения 2-хгодичного контракта с оператором связи: $499 за модель 4 Гб и $599 за 8 Гб
  • Дата появления в продаже: в США — июнь этого года, в Европе — последний квартал, в Азии — 2008 год

В тоже время хочется отметить реакцию Cisco, прокомментировавшую данное сообщение пресс-релизов:

Учитывая поступавшие к нам на протяжении многих последних лет неоднократные обращения со стороны Apple за разрешением на использование принадлежащей Cisco торговой марки iPhone, а также проведенные недавно интенсивные переговоры с этой компанией, мы убеждены, что, сделав сегодняшнее объявление, Apple намерена согласиться с окончательными текстами документа и публичного заявления, которые были переданы руководству этой компании накануне вечером и которые содержали ответы на ряд остававшихся открытыми вопросов. Сегодня мы рассчитываем получить подписанное соглашение.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий