Израильский МИД обвинен в антисемитизме

Несколько тысяч человек по всему миру получают по электронной почте ежедневную рассылку новостей с официальной страницы министерства иностранных дел Израиля. 3 января, многие подписчики были шокированы, получив вместо свежей информации короткое уведомление на английском языке – Смерть Израилю, Аллах Ахбар.

После того, как в МИД начали поступать гневные обращения читателей, выяснилось, что в электронную почту странички прорвался неизвестный, по всей видимости, арабский хакер.

Дипломаты назвали произошедшее ужасным конфузом и потребовали объяснений от внешней компании, которая осуществляет инернет-поддержку министерского сайта.

Следует отметить, что МИД Израиля контролирует с десяток веб-страниц по всему миру, а также центральный портал в еврейском государстве. Специалисты в сфере сетевой безопасности считают, что все эти сайты являются приоритетными целями для исламистов. Число хакерских атак на них было особенно высоким в период войны в Ливане. Однако до сих пор система безопасности работала безотказно.

MIGnews

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий