Электронные билеты «Белавиа» можно приобрести онлайн

С сегодняшнего дня можно приобрести билет национальной авиакомпании «Белавиа» билетов на авиалинии «Минск-Лондон» в электронном виде.Как сообщил БЕЛТА помощник генерального директора компании Игорь Чергинец, систему виртуальных билетов планируется постепенно внедрить на всех рейсах авиакомпании. По поводу системы действия электронных билетов Игорь Чергинец пояснил: «Никаких отличий от обычного билета, по сути, не имеется. Приобрести электронный билет можно там же, где и бумажный при наличии паспорта и денег — в авиакассах, у агентов. Только на руки пассажиру он выдаваться не будет. Информация о билете будет находиться в единой информационной базе. В аэропорту после предъявления документа, удостоверяющего личность, и сопоставления с данными в электронном билете пассажира пропустят в самолет».

Продажа электронных билетов на авиалинии «Минск-Лондон» авиакомпанией «Белавиа» планировалось давно. Предложение воспользоваться услугой SabreSonic Ticket системы SabreSonic Passenger Solutions поступило от подразделения Sabre Airline Solutions. Система SabreSonic Passenger Solutions основана на использовании «открытых» технологий, позволяющих осуществлять коммуникацию с IT-системой «Белавиа».

В скором времени начнет действовать система бронирования и продажи билетов через Интернет. «Мы рассчитываем, что она заработает примерно через месяц», — сказал помощник гендиректора «Белавиа». По его словам, новые технологии позволят существенно улучшить качество обслуживания клиентов компании, в том числе в рамках совместных договоров с иностранными авиакомпаниями-партнерами «Белавиа». Также онлайновые билеты будут отличаться надежностью хранения.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий