Ольга Дергунова: Майкрософт не боится конкуренции

В ходе онлайновой конференции, состоявшейся на сайте РИА «Новости» на прошлой неделе, президент Microsoft в России и СНГ Ольга Дергунова рассказала о ценовой политике компании, ее стратегических приоритетах, отношении к конкуренции и пиратству.Как бы ни были разочарованы пользователи из России и СНГ, Microsoft не планирует снижать цены на свои программные продукты и уверена, что cнижение цен — не самая эффективная мера борьбы с пиратством: «Наша задача — найти способ более удобного приобретения программного продукта для конечного пользователя. И это не всегда вопрос цены, очень часто это вопрос удобства, — отметила президент. — Мы запустили пилот-проект (его название «Время Д»), когда пользователь может приобрести ПК с программным обеспечением в рассрочку, где оплата используемого программного обеспечения происходит в зависимости от того количества времени, которое оно реально работает. Будут и другие способы, которые мы будем внедрять в России». Вопрос о пиратстве, в первую очередь, коснулся появления финальной пиратской версии Windows Vista. Отвечая на него, Ольга Дергунова заявила, что Microsoft «точно не будет поддерживать пользователей ее пиратских версий».

Также Microsoft не особо волнует проблема конкуренции на рынке программного обеспечения. Президент Microsoft в России и СНГ уверена, что главное для достижения успеха — соответствовать требованиям пользователей и требованиям времени «Майкрософт не боится конкуренции и приветствует ее. Мы уверены в качестве своих программных продуктов и технологий и инвестируем в новые инновационные решения», сказала Ольга Дергунова.

В дальнейшем Microsoft планирует продолжать активное сотрудничество с ведущими российскими вузами в области подготовки высококачественных специалистов. Также, по словам Дергуновой, один из главных приоритетов компании во всем мире — подготовка версий на национальных языках.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Алексей

    С т.зр. подключений — это на руку МТС/БеСТ. С т.зр. доходности — это на руку всем и в т.ч. — государству.