Алесь Мухин: «Законодательная база играет на руку «серому» рынку»

В интервью Белгазете глава белорусской «Евросети» Алесь Мухин рассказал о ближайших планах на будущее.Говоря о развитии рынка салонов сотовой связи в Беларуси и работе здесь своей компании, победившей в номинации «Лучшие из лучших» в V Всероссийском конкурсе «Золотые сети 2001-2006», Алесь Мухин отметил: «Первый магазин мы открыли 21 сентября прошлого года, а к концу декабря 2006 года салоны нашей сети будут уже в тридцати городах Беларуси с населением от 15 тыс. человек и выше. Мы развиваемся с легким перевыполнением».

Глава «Евросети» отметил, что предстоящее введение идентификационных знаков не повлияет на планы компании по расширению сети, и выразил надежду, что «новая мера по «обелению» «серого» рынка не скажется на ценах. «Сегодня в Беларуси открыто 65 магазинов в 27 городах, т.е. создана сеть по торговле «белыми» телефонами, на которую можно опереться при радикальных мерах в отношении серого рынка», — заявил Алесь Мухин. Он рассказал, что на сегодняшний день вследствие множества взимаемых налогов нельзя инициировать вендоров проводить акции и предоставлять скидки: «Как ни парадоксально это звучит, но сегодня законодательная база играет на руку «серому» рынку, а не поддерживает «белый». Видя это, производители не готовы делать для Беларуси какие-либо специальные предложения».

Напоследок директор «Евросети» рассказал, что в обозримом будущем после предварительного подсчета экономической целесообразности проекта «Евросеть» планирует открыть бутик сотовой связи в Беларуси.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий