Треть белорусов — online

Общее число пользователей Сети на нашей планете превысило миллиард человек, из которых около 3,4 миллиона проживает на территории РБ.

На начало текущего года согласно «Докладу об информационной экономике» Конференции ООН по торговле и развитию число онлайновых посетителей в Беларуси составляло 3,39 млн. человек. Если учесть, что население государства колеблется в пределах 9,6 млн. человек, то сегодня почти каждый третий из нас освоил «последний писк цивилизации», и число «адаптировавшихся» растет. Беларусь – третья среди стран Восточной Европы и СНГ по освоению бескрайних просторов ВЭС. Свои позиции она уступила только России, к слову, занимающей 11-ю строку общемирового рейтинга, и Украине, которые «обгоняют» Беларусь и по объему общего населения государства. К примеру, в России на конец 2005 года почти каждый седьмой пользовался ВЭС (21,8 млн. человек из 143,4 млн. общего населения).

На момент проведения исследования доступ в Интернет имел каждый шестой житель нашей планеты, что в совокупности составляет 1,020610 млрд. человек. Количество пользователей за предыдущий год увеличилось на 19,5%, пишет Электронный Борисов. На восемь пунктов Россию обгоняет Япония с 85,29 миллионами онлайнового населения, уступив второе место Китаю с соответствующим показателем в 111 млн. Лидером интернета по-прежнему остается США, где пользователей «всемирной паутины» около 200 млн. человек.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий