До конца года будет введено 50 000 номер электронных АТС

В этом году филиал Минская городская телефонная сеть РУП Белтелеком планирует ввести в эксплуатацию электронные автоматические телефонные станции общей емкостью 50 тыс. номеров.

В интервью БелаПАН  Иван Жабко — директор МГТС, сообщил что 30 тысяч из них  будут использованы для замены устаревших АТС, а остальные  же  — для подключения новых абонентов.

П словам интервьемого,  на балансе у  МГТС 113 находится телефонных станций различных систем, почти 780 тыс. задействованных телефонных номеров, из которых 480 тыс. подключены к АТС нового поколения.

В 2007 году число номеров электронных АТС в Минске увеличится еще на 80 тыс. , из которых три четверти будут использованы для замены устаревших аналоговых АТС. А к 2010 году планируется полная замена старых АТС на электронные. В настоящее время  МГТС за 10 дней установить телефон для каждого платежеспособного минчанина, подавшего заявку.

В ближайшее время в Минске должно исчезнуть такое явление — как спаренные номера.

В юбилейный год МГТС продолжает не только модернизацию сети связи, но и внедрение новых технологий и услуг, отметил собеседник БелаПАН. Мы развиваем широкополосный доступ в интернет по технологии ADSL и будем расширять это направление работы, — отметил И.Жабко. — За девять месяцев текущего года нами получено 11 млрд. рублей доходов от предоставления интернет-услуг, включая ADSL и беспарольный доступ. В 2005 году — 7 млрд. рублей.

По словам И.Жабко, дополнительных услуг справочного характера за этот период оказано на 2 млрд. рублей, в том числе только справкой 088 Точное время — на 369 млн. рублей. На электронных АТС дополнительных услуг оказано на 1 млрд. 400 млн. рублей. В целом 37% доходов МГТС получены от дополнительных услуг.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Le Comte de Monte Cristo

    google запустил!
    запустила…

  2. Xenos

    Вот и пришел конец спорам о половой принадлежности Гугли… 🙂

  3. antigen

    а байбаннер сразу про ето написала 🙂