Компьютерные клубы Жодино «пахнут» криминалом

Власти Жодино взяли под жесткий контроль деятельность всех компьютерных клубов города. Причиной столь пристального внимания представителей горисполкома стала поножовщина в одном из таких клубов.

В конце июля текущего года в компьютерном клубе «Вирус», принадлежащем одному из жодинских предпринимателей, объявился нетрезвый несовершеннолетний (!) посетитель. Компьютерной деятельности юному «джентльмену удачи» показалось мало, и он совершил разбой с нанесением тяжких телесных повреждений и пяти ударов ножом в грудь другому посетителю, пишет Электронный Борисов. Администратор клуба, видимо, испугавшись хулигана, в милицию сообщать о чрезвычайном происшествии не стал. Однако за него это сделали другие люди, и вскоре протрезвевший к тому времени дебошир отправился туда, где ему «не светят» ни компьютерные игры, ни тем более интернет.

Происшедшее заставило власти города всерьез задуматься о правилах функционирования таких заведений. Теперь администрация всех компьютерных клубов, в том числе и хозяин злосчастного игрового заведения ИП Жилицкий, должны будут не только обязательно сообщать о происшествиях в своих клубах, но также усиленно контролировать всех своих посетителей. Несовершеннолетние же будут пропускаться в клуб только до 22.00. По всей видимости, все посетители клуба после 22.00 будут приглашаться в игровые заведения Жодино только по предъявлению паспорта, что, согласитесь, вряд ли помешает какому-либо совершеннолетнему при большом желании взять с собой нож.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий