«День карьерного роста» для студентов и молодых специалистов в области ИТ

15 ноября 2006 года состоится VI-й специализированный «День карьерного роста» для студентов и молодых специалистов в области информационных технологий (IT).

Организатором мероприятия является Научно-технологическая ассоциация «ИНФОПАРК» в партнерстве с Белорусским государственным университетом.
 

Генеральный партнер мероприятия

www.epam.by — ведущая компания, представляющая отечественную программную индустрию на мировом рынке, компания №1 в категории Пять ведущих аутсорсинг-компаний в Центральной и Восточной Европе в международном рейтинге Offshore 100. Входит в Software 500 — список 500 крупнейших софтверных компаний мира.

 

Главная цель «Дня карьерного роста» – содействие профессиональному росту и успешному трудоустройству студентов ВУЗов IT-специальностей через оказание помощи в прохождении практики и будущем трудоустройстве, информирование о белорусских предприятиях информационных технологий, их деятельности и потребностях в специалистах, а также об эффективных способах начала профессиональной деятельности. Мероприятие способствует удовлетворению потребности компаний информационных технологий в приёме на практику и работу способных студентов и квалифицированных молодых специалистов

Программа «Дня карьерного роста» предполагает: пресс-конференцию для прессы, работу Ярмарки вакансий, где компаниями будут предложены вакансии для студентов и молодых специалистов, а также различные предложения о сотрудничестве – учебные курсы, стажировки, участие в профессиональных конкурсах, работе исследовательских лабораторий.

            В рамках мероприятия пройдет Открытая дискуссия студентов с представителями ведущих IT-компаний.

По традиции в рамках «Дня карьерного роста» будут проведены мастер-классы для студентов и молодых специалистов, направленные на получение участниками рекомендаций о том, как эффективно начинать профессиональную деятельность и собственное трудоустройство, как профессионально развиваться в соответствии с актуальными потребностями отрасли.

Тематика мастер-классов и их содержание определяется ведущими высококвалифицированными специалистами успешных IT-компаний:

Результатами «Дня карьерного роста» станут:

·        получение молодыми людьми актуальной информации о белорусской отрасли информационных технологий, её компаниях и их потребностях в молодых специалистах,

·        приглашение студентов на практику и на работу в компании информационных технологий,

·        повышение активности студентов в сфере обеспечения собственного профессионального развития и трудоустройства;

·        налаживание сотрудничества между заинтересованными компаниями и ВУЗами.

Организаторы стремятся к тому, чтобы «День карьерного роста» стал уникальной возможностью для будущих и уже работающих молодых IT-специалистов стать более осведомленными в отрасли информационных технологий, развивать свои профессиональные знания, успешно трудоустроиться, получить бесценный опыт обмена мнения с ведущими специалистами компаний информационных технологий.

Место проведения мероприятия: БГУ, пр.Независимости, 4, Актовый зал

Время проведения мероприятия: 13.00-17.00

Более подробную информацию можно узнать по тел. 211-02-44, Lazarkou@infopark.by

www.dkr.infopark.by

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий