«Музыкальным» пиратам подняли «зарплату»?

Результаты проведенного специалистами австралийского Института криминологии исследования показали, что суммы «пиратского» ущерба, называемые правообладателями, бездоказательны.

Инициатором проведения расследования выступило Министерство юстиции Австралии. Вероятно, главной целью исследования было разрешение проблемы использования непроверенной информации в ходе судебных разбирательств. Эксперты, исследовав ситуацию, пришли к выводу, что заявления Ассоциации разработчиков программного обеспечения о потерях от пиратства в 381 миллиона долларов ежегодно являются “неподтвержденной и ненадежной” информацией, сбор которой не способны объяснить и сами представители музыкальной индустрии (как, в общем, и методику подсчета нанесенного ущерба). Озвученным цифрам нет абсолютно никакого документального подтверждения.

Пока сотрудники Института криминологии «доводят свой доклад до ума». Однако можно себе представить, во сколько раз «добрые» правообладатели «повысили зарплату» «злым» пиратам .

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. foxmax

    Сети 3Дж, конечно же, никому не нужны.

    Правда, стоимость поддержания абонентов в рассчёте на 1 голосовой канал в них значительно ниже, чем в ДжСМ, но для Белоруссии это, разумеется, неактуально.

    И скорости в 2,4 Мб/сек тоже никому не нужны.

    Правда, тут следует отметить, что 2,4 Мб/сек равномерно делятся на всех пользователей конкретной частоты, и конечный пользователь при нагрузке в 10 юзеров на полосу получает 240 кб/сек (а не 11 кб/сек как в ДжСМ), + снижается стоимость траффика.

    Но белоруссам это, вобщем-то, не надо.