Погода в новом оформлении

Посетители Республиканского гидрометеорологического центра будут приятно удивлены новым дизайном и дополнительными сервисами, введенными разработчиками в обиход.

Теперь на главной странице сайта можно увидеть более полный численный прогноз погоды (65 городов).  Также вниманию пользователя предлагается график изменения температуры, давления и осадков за последние трое суток по городам Беларуси. Отдельную страницу занимают синоптические прогнозы, где имеется информация по областным центрам, а также есть комментарий специалиста на предмет синоптической ситуации в регионе. Одним из нововведений является просмотр архивов «погодного» сайта за декаду, месяц. Существуют также «речные» архивы РБ, которые также доступны для просмотра, сообщает БелаПАН.

В новостном блоке теперь можно просмотреть последние известия ведущих погодных русскоязычных порталов. Появились также экспорт новостей в формате RSS и услуга предоставления прогноза в XML-формате.

На предмет определения незнакомого метеотермина клиенты ресурса «о погоде» могут обратиться к глоссарию. Для владельцев карманных компьютеров представлена соответствующая версия сайта.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий