AMD догоняет Intel

Два конкурирующих производителя процессоров объявили финансовые результаты деятельности за II квартал 2006 года. Чистая прибыль AMD, сообщает РБК, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на почти в 8 раз — с USD11,3 млн до USD88,8 млн. Что касается прибыли корпорации Intel за данный период, она составила USD2,24 млрд (годом ранее — USD4,22 млрд). Обе компании не оправдали ожиданий Уолл-стрит.Не утешающие результаты заставили руководство Intel задуматься о планах работы на будущее. Это, во первых, — сокращение персонала и кадровые перестановки (Руководитель компании Пол Отеллини (Paul Otellini) увольняет 1 тыс. менеджеров для повышения эфективности работы). Во-вторых, в качестве основной деятельности Intel окончательно избирает производство чипов для ПК и серверов.

Также в ближайших планах двух компаний, как всегда, — повышение эффективности производства и нововедения, сообщает СNews.ru. В частности, Intel намерена менее, чем через неделю, приступить к выпуску процессоров Core 2 Duo, показатели которых почти в 1,5 раза превосходят показатели аналогов от AMD. Последняя, в свою очередь, для повышения спроса в два раза снизила цены на свои двухядерные процессоры Athlon 64 X2. Однако, несмотря на то, что продажи процессоров Opteron для серверов, выпущенных компанией AMD, выросли за квартал на 26%, чипы для корпоративных серверов, которыми занимается Intel, приносят больший доходный, чем для ПК и ноутбуков .

Оптимальным решением для любой из компаний этого направления в условиях жесткой конкуренции является определение собственной ниши на общем рынке услуг и прочное обоснование в ней.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Федор

    мутные какие-то данные. В Витебске % больше чем в Минске.

  2. ДА!

    Учитывая источник… вряд ли эту информацию можно воспринимать всерьез.

  3. Дед Байнет

    1000 респондентов на 6 городов? Это в сумме? Т.е. чуть больше 150 человек в одном городе. Нуууу — супер достоверность получится, поэтому данные Минск-Витебск и пляшут.
    Думаю, Интернетом активно пользуется 15-20%, сколько из них любит Тут.бай остается на совести Тут.бая -)

  4. Федор

    >>Думаю, Интернетом активно пользуется 15-20%

    Если бы интернетом АКТИВНО пользовалось 15-20%, то Юрий Анатольевич Зиссер был бы милллионэром.

  5. dnm2

    нахуй тутбай