Запись с мобильного — главная улика

Футбольный фанат записывал на видеокамеру, как его приятель бил по лицу случайного пассажира электрички.

Перед футбольным матчем  национальной сборной Беларуси со словаками 2 октября любители футбола из города Осиповичи избили грибника, ехавшего домой той же электричкой. Это были двое парней, предварительно выпившие по бутылке недорогово плодового вина.

В электричке потенциальные фанаты затеяли драку с грибником, который возвращался домой. Пока один избивал, второй снимал на видеокамеру мобильного телефона происходящее.

В вагоне ехало около 20 человек, драку разняли и о происшествии сообщили машинисту. Сотрудники милиции приняли пьяных фанатов только в Минске, потому что в обеденное время в электричке наряда сопровождения не было. Главным доказательством избиения стала та самая видеозапись, сделанная на мобильный телефон одним из фанатов. Хулигану грозит до трех лет лишения свободы.

Драки фанатов выложены в Интернете

Есть несколько белорусских сайтов, на которых можно посмотреть записанные на видео «зарубы» наших футбольных хулиганов.

 – Мы деремся за честь своего клуба чуть ли не в каждом туре, – говорит один из фанатов столичного «МТЗ-РИПО» С., – Иногда в драках людей калечат. Сломанная рука, нога, или зуб – это наши будни. Мы забиваем стрелки с хулиганами вражеских клубов и бьемся равными составами, к примеру, 10 на 10. Все стоящие драки снимаются на видео. Потом мы можем попросить у врагов запись, а они – у нас. И никто не побежит жаловаться в милицию. У футбольных хулиганов свои неписаные законы.

А насчет парня, который избил в электричке грибника, так он лох. Настоящий фанат далекого от футбола человека не тронет.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий