В Гомеле открыт первый государственный интернет-клуб

В Гомеле открыт первый интернет-клуб, собственником которого является республиканское унитарное предприятие электросвязи Гомельоблтелеком. Об этом БЕЛТА сообщил директор предприятия Николай Кулага.Новый интернет-клуб — один из самых больших в Гомеле. В нем создано 23 рабочих места доступа в интернет. Ориентирован он в первую очередь на молодежь. Рядом располагаются два вуза: медицинский университет и государственный университет транспорта, поэтому к числу клиентов данного интернет-клуба можно отнести преподавателей и студентов. Тем более, что здесь будут оказываться и сопутствующие услуги, например, можно будет распечатать необходимую информацию, передать ее электронной почтой, воспользоваться сканером.

РУП Гомельоблтелеком в течение 8 лет предоставляет доступ в сеть интернет жителям Гомельской области. И сейчас, кто имеет дома компьютер, может без проблем воспользоваться ресурсами Глобальной сети, причем, выбрав любой вариант доступа. Гомельоблтелеком предлагает коммутируемый парольный и беспарольный доступ по телефонным линиям сети общего пользования и сети ISDN, некоммутируемый доступ по выделенным линиям, линиям ISDN, доступ по технологиям ADSL. Недавно появились интернет-карты и пакеты услуг доступа в интернет.

На пунктах коллективного пользования Электросвязь предприятие уже установило в населенных пунктах области 94 рабочих места доступа в сеть интернет. И поэтому можно, по словам Николая Кулага смело утверждать, что информационные ресурсы Глобальной сети сегодня стали доступны всем жителям Гомельской области.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий