«Vibra» проводит пресс-ланч по проблемам развития мобильной связи в Беларуси

Особенности развития белорусского рынка услуг сотовой связи станут предметом обсуждения в рамках пресс-ланча, организованного интернет-изданием «Vibra». Участниками мероприятия станут журналисты ведущих СМИ республики и представители компании «Белорусская Сеть Телекоммуникаций» («БеСТ»).

15 ноября 2006 года IT-журналисты и бизнесмены впервые в нашей стране совместно попытаются найти ответы на вопросы, которые, так или иначе, касаются всех обладателей мобильных телефонов. Что представляет собой сегодня рынок сотовой связи в Беларуси? На какой объем по приросту абонентской базы могут рассчитывать белорусские операторы связи? Почему мобильный контент не нашел должного отклика у белорусских пользователей? Какие модели телефонов предпочитают интернет-пользователи? Каков реальный потребительский спрос на рынке мобильных устройств? С какими проблемами столкнулся Народный оператор сотовой связи «БеСТ» в первый год своей работы и как с этими трудностями боролся?
Главной целью дискуссии станет попытка смоделировать сценарий развития отечественного мобильного рынка в ближайшие годы.

Темы обсуждения:

1. Анализ рынка услуг сотовой связи в 2006 году. Перспективы роста общей абонентской базы на 2007 год. Возможные сценария развития.
Модератор темы — Андрей Монкевич, издание «Мобильный мир»

2. Обзор рынка мобильных устройств. Тенденции и предпочтения белорусского потребителя. Факты на примере результатов продаж Интернет-портала KOSHT.COM.
Модератор темы — Елена Качановская, портал www.Kosht.com

3. Мобильный контент. Востребованность на белорусском рынке. Проблемы и возможные пути их решения.
Модератор темы — Сергей Стельмашонок, журнал «Мобильная связь»

4. Мобильное воспитание. Мобильное образование через образовательные учреждения. Формирование мобильного потребительского вкуса в возрасте от 6-7 лет.
Модератор темы — Юлия Лихачева, интернет-издание Vibra.

5. Государственный GSM-оператор «БеСТ» — итоги первого года работы.
Модератор темы — Таисия Пастухова, ЗАО «БеСТ»

Пресс-ланч пройдет 15 ноября в 12.00 по адресу ул. Красноармейская, 3, Центральный Дом Офицеров, кафе «ДоМ».

За дополнительной информацией обращайтесь к Юлии Лихачевой: тел. +375 25 901 02 23, +375 29 33 58 609

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий