«Лиса» увеличивает рекорд пропорционально версии

Новую версию браузера Firefox за сутки существования скачали более 2 миллионов любителей «рыжих» и «хитрых».«Лиса № 2» по традиции «обогнала» своего предшественника — Firefox 1.5 и не на сколько-нибудь, а на 500 тысяч в сутки (с «маленькими копейками»). Количество прельщенных «лисой» пользователей увеличивается пропорционально «номеру» новой версии: первую версию Firefox в день релиза скачали 1 миллион раз, версия 1.5 увеличила этот показатель на 500 тысяч ежесуточно, и, наконец, Firefox 2 прибавила практически аналогичное количество пользователей за сутки. По некоторым данным позиции Firefox на рынке браузеров достигают 15%.  

Firefox благополучно расположилась на ftp еще в понедельник, и желающие могли скачать ее уже 23 октября утром, хотя официальной датой ввода третьего браузера от Firefox считается 24 октября 2006 года. Некоторые посетители издания BYBANNER.COM считают, что на ftp «хитрая лиса» оставила свою демо-версию.

 

Вообще Firefox 2 имеет много усовершенствований и преимуществ, как по сравнению с собственными версиями 1.5 и тем более 1.0, так и с ближайшим конкурентом Internet Explorer. Firefox 2.0 от Mozilla Foundation, исправленная и обновленная, представила много новых возможностей, большинство из которых взято из популярных расширений для предыдущих версий. Кстати, среди посетителей BYBANNER.COM также есть поклонники Firefox.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий