Рост количества веб-сайтов в китайском сегменте «всемирной паутины» в 2003 году

По состоянию на конец 2003 года в китайском сегменте всемирной паутины внутренних районов Китая насчитывалось примерно 600 тыс веб-сайтов, что на 60,3 процента больше по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года.

Согласно итогам обследования информационных ресурсов китайского сегмента Интернета в 2003 году, обнародованных на прошлой неделе в докладе Канцелярии по делам информатизации при Госсовете КНР, в прошлом году количество онлайновых банков данных в стране достигло почти 17 тыс, увеличившись в 2 раза по сравнению с 2002 годом.

По словам представителя Министерства информатики Китая, в настоящее время развитие сети Интернет во внутренних районах страны характеризуется следующими особенностями: восточные районы опережают западные; города обгоняют сельские районы; интернет- ресурсы в значительной степени сконцентрированы в районах с развитой экономикой, культурой и образованием.

В названном докладе говорится, что в восточных, северных и южных районах страны число веб-сайтов в китайском сегменте Интернета составляет примерно 90 процентов от общего числа китайских веб-сайтов. По количеству веб-сайтов первые четыре места поделили между собой Пекин, Гуандун, Чжэцзян и Шанхай, сообщает агенство Синьхуа.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий