До старта Grand Final WCG 2006 осталась неделя

С 18-го по 22 октября в итальянском городе Монца состоится Grand Final World Cyber Games 2006, в котором примут участие свыше 700 кибератлетов из 70 стран мира. Второй год подряд на этом турнире будет представлена наша страна.WCG 2006 станет седьмым по счету турниром WCG. При выборе места проведения финалов 2006 года итальянская Монца обошла такие города, как Сидней, Канкун и Шанхай.

Игры большого финала пройдут на городском автодроме Autodromo Nazionale Monza, который является «домашней» трассой для команды Ferrari в гонках Formula-1. По итогам национального финала квалификации 26 августа в Минске WCG 2006 путевки в Италию завоевали чемпионы прошлого года по StarCraft: BroodWar и WarCraft III: TFT (Антон Плебанович aka LoWeLy и Ярослав Ковецкий aka NightWolf соответственно) и команда по Counter-Strike Ultimo, в состав которой входит прошлогодний чемпион в составе Tarantul – Евгений Шульженко aka dracoola.

Так же в сборной Беларуси в выступит и Алексей Янушевский aka Cypher, боец Quake 4. Эта игра была добавлена организаторами в последний момент. Участников турнира отбирали путем интернет-голосования среди посетителей официального сайта. Стоит отметить, что Алексей занял 3-е место по результатам голосования, а посеян 4-м, не смотря на то, что на мировой арене он засветился только в этом году.

В группу к Алексею также попали швед Toxic, поляк avek и мировая легенда шутеров американец Fatal1ty. Не смотря на именитость соперников, Алексей имеет все шансы на выход из группы на первом месте, что и доказал на чемпионате во Франции, заняв второе место и разгромив по пути к финалу Toxic’a.

В группу к команде Ultimo попали чемпионы мира из Китая wNv, португальцы из Excello, австрийцы из MiA, австралийцы из No Remorse, сингапурцы из Excequor и турки из Dark Passage. Шансов пройти во второй круг соревнования у нашей команды вполне достаточно, но всё будет зависеть от настроя и степени готовности к турниру. Соперниками Ярослава Ковецкого станут канадец Canuck, а также победили отборочных в Бразилии, Колумбии и на Филиппинах. Группа, откровенно говоря, не самая сильная и все болельщики верят в успех NightWolf’a.

Самая сложная группа досталась Антону Плебановичу и выбраться во второй круг соревнований будет крайне тяжело, ведь конкуренцию ему составят топовый корейский прогеймер iLoveOove, легендарный австралиец Legionnaire, прошлогодний обидчик белоруса Lamer из Болгарии, литовец nV.Korporal и вьетнамец ProA.ThoucLao. Следить за успехами наших игроков можно будет на сайте общественного объединения Sport in the Game (www.sng.by), где ежедневно будут публиковаться результаты игр с участием наших спортсменов и фотоотчеты с места события.

По материалам виртуальные радости

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. А мне интересно

    Несколько месяцев назад, кажется в журнале «Эксперт»»