в Минске пройдет XI Белорусский форум по информационно-коммуникационным технологиям

С 5 по 9 апреля 2004 года в Минске пройдет XI Белорусский форум по информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ-ФОРУМ ТИБО). Форум включает в себя Международную специализированную выставку и конгресс по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям ТИБО, конкурсы сетевых ресурсов «Белорусская Интернет-премия» и коммуникационных продуктов, соревнования по компьютерным видам спорта.

Второй год подряд в рамках TIBO будут подведены итоги конкурса на соискание «Белорусской Интернет-премии» (по 18 номинациям). Цель конкурса – содействие обеспечению конституционного права граждан Республики Беларусь на получение и распространение полной, достоверной и своевременной информации, содействие становлению и развитию белорусского сектора Интернет, содействие развитию и внедрению новых информационных технологий и пропаганда лучших достижений белорусского сектора Интернет.

В 2004 году конкурс проходил по 18 номинациям: государственные органы, СМИ, образование и наука, электронные библиотеки и каталоги, культура и искусство, медицина и фармацевтика, спорт, отдых и путешествия, электронная коммерция, каталоги и поисковые системы, сетевые сервисы, корпоративный сайт, сайт для молодежи, новостной сайт, игровые и развлекательные ресурсы, персональная страница, разное, англоязычный ресурс о Беларуси.

Оценка сайтов производилась по следующим критериям: содержание, структура и навигационные функции, визуальное оформление, функциональность, интерактивность, общее впечатление. Для подведения итогов конкурса создано профессиональное жюри во главе с первым заместителем Министра информации Республики Беларусь Лилией Ананич. В состав жюри конкурса вошли представители Интернет-компаний, основных категорий пользователей, веб–разработчики, журналисты, дизайнеры. Награждение победителей конкурса сетевых ресурсов «Белорусская интернет-премия» ТИБО-2004 состоится 8 апреля 2004 года в 15 часов в малом зале Дворца Республики, сообщается в официальном пресс-релизе.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий