Чемпионом Беларуси в метании мобильников стала четырехлетняя Дарья Хомиченок

В День города в Минске Прошел IV Открытый чемпионат Беларуси по метанию мобильных телефонов. Организаторами выступили администрация Первомайского района столицы и газета МобилА.Чемпионат по метанию мобильных телефонов прошел в привычном формате в трех номинациях: на самый дальний бросок; на самый точный бросок; на самый эффектный бросок. По правилам соревнования бороться за главный приз, которым является новый мобильный телефон, имели право победители всех номинаций. Бороться за звание чемпиона Беларуси по метанию мобильных телефонов могли все желающие со своими телефонами в качестве объектов метания. К участию в первенстве допускались только любители. Каждый участник имел право на один бросок.

Всего в чемпионате приняло участие более 80 участников, сообщает БелаПАН. Наибольшее количество желающих проверить свои силы собрали состязания на самый дальний бросок. Среди мужчин наилучший результат показал Максим Якович, забросивший свое средство связи на 71,1 метра. Рекорд, зафиксированный в минувшем году и составляющий 78,9 метра, побит не был.

Повышенный интерес у публики был вызван бросками представительниц прекрасного пола, у некоторых из которых мобильник улетал немногим далее трех метров. В итоге лучший результат был показан Мариной Новик, которая забросила свой телефон на 33,6 метра.

В номинациях на самый точный и на самый оригинальный бросок. победили Игорь Аргунов и четырехлетняя Дарья Хомиченок соответственно. Последняя забралась на плечи своего отца и бросила мобильный телефон с помощью раскрывшегося зонта. Именно она и стала обладательницей главного приза соревнований – нового мобильного телефона, разыгранного среди победителей всех номинаций при помощи жребия.

История белорусских чемпионатов по метанию мобильных телефонов началась в 2003 году, когда сразиться за звание лучшего мобилометателя пришли 85 человек. В сентябре 2004 года количество желающих забросить подальше свои телефоны выросло до 100 человек. А в минувшем году чемпионат собрал рекордное количество участников — 104.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий