Анонс издания «Мой Компьютер», №9(15) — Август 2006г.

«Мой Компьютер» — страницы компьютерных новостей.

BELARUS — БЕЛОРУССКИЕ IT-НОВОСТИ

ХАКЕРЫ ВЗЛОМАЛИ ДЕСЯТКИ БЕЛОРУССКИХ САЙТОВ
Атаки хакеров на отдельные сайты — не редкость. Но столь масштабная атака, которую предприняли хакеры в конце августа этого года, стала едва ли не самой массовой в истории Байнета. Причем пострадали не только белорусские сайты: в общей сложности было взломано около 1500 web-страниц.

SMARTMARKETING: ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ИССЛЕДОВАНИЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА КПК ЗА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2006 ГОДА
Группа SmartMarketing опубликовала итоги исследования российского рынка КПК за второй квартал 2006 года. Как оказалось, этот сегмент переживает настоящий бум: общий объем продаж КПК, смартфонов и коммуникаторов на российском рынке за этот период составил 220 тысяч штук.

СОСТОЯЛСЯ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФИНАЛ WORLD CYBER GAMES (WCG) 2006
26 августа в Футбольном манеже Минска состоялся Национальный финал World Cyber Games 2006 года. Были определены лучшие из лучших в трех номинациях соревнований. Победители, занявшие 1-е места, получили путевки на Гранд-финал WCG-2006, который пройдет в Монце (Италия).

GLOBAL — МИРОВЫЕ НОВОСТИ

MICROSOFT ZUNE: ИЗВЕСТНОЕ О НЕИЗВЕСТНОМ
Новость, пришедшая в начале лета, фактически потрясла весь IT-мир: корпорация Microsoft объявила о работе над проектом портативного плейера.

ИНТЕГРАЛ СОСТАВИЛ КОНКУРЕНЦИЮ МИРОВЫМ БРЭНДАМ
Мы все без исключения пользуемся изделиями Интеграла, однако о потребительской причастности к нему в большинстве случаев даже и не догадываемся. Между тем, достаточно посмотреть на электронные часы, включить телевизор, снять трубку телефона—и вы мгновенно превратитесь в активных пользователей его продукции. Ведь во всех этих предметах есть микросхемы и прочие комплектующие производства Интеграла. Без них не обходится ни «бегущая строка» в метро, ни электронная информация о валюте в банке, ни название маршрутов на табло городских автобусов. Даже на улицах нас повсеместно окружает Интеграл.

В РОССИИ ПРИНЯТА «ХАРТИЯ МОБИЛЬНОГО ЭТИКЕТА»
Совсем недавно в России известные эксперты в вопросах этикета и протокола, деятели культуры и искусства, специалисты в области маркетинговых исследований, бизнеса и деловых отношений подписали «Хартию мобильного этикета».

REVIEW — ОБЗОР НОВИНОК

ЛАЗЕРНЫЕ ПРИНТЕРЫ SAMSUNG CLP-300 — ДЛЯ ДОМА И МАЛОГО БИЗНЕСА
Компания Samsung Electronics в октябре начнет продажи серии самых миниатюрных цветных лазерных принтеров CLP-300, разработанных специально для домашних пользователей и малого бизнеса.

SHUTTLE XPC BAREBONE SD37P2 — ПЕРВЫЙ КОМПЬЮТЕР SFF НА ПРОЦЕССОРЕ INTEL CONROE
Компания Shuttle Inc., ведущий мировой разработчик и производитель компьютеров SFF и периферии, недавно представила Shuttle XPC Barebone SD37P2 — первый компьютер SFF, поддерживающий Intel Conroe, а также все процессоры от компания Intel.

TECHNOLOGIES — ОБЗОР ТЕХНОЛОГИЙ

HDTV — СИЛА ИЗОБРАЖЕНИЯ
HDTV — новая технология цифрового телевидения, обеспечивающая несравненно высокое качество изображения по сравнению с обычным, аналоговым ТВ. Попытаемся разобраться во всех ее особенностях и преимуществах.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО D-LINK В БЕЛАРУСИ: ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ
Продукция компании D-Link широко известна во всем мире, в том числе и в нашей республике. Мы предлагаем вниманию читателей интервью с главой белорусского представительства D-Link Александром Артюшкевичем.

ANALYTIC — АНАЛИТИКА РЫНКА

ЦИФРОВАЯ ФОТОКАМЕРА: ВЫБОР МОДЕЛИ
Эта статья, несомненно, будет полезна тем, кто собирается приобретать свою первую фотокамеру. Поскольку пленочная фотография практически «умерла», речь идет о цифровых моделях начального уровня.

SOFT — ОБЗОРЫ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

MICROSOFT ПЛАНИРУЕТ ВЫПУСТИТЬ LINUX-ВЕРСИЮ ОФИСНОГО ПАКЕТА
По мнению руководителя консорциума OSDL (Open Source Development Labs) Стюарта Коэна, корпорация Microsoft в течение двух ближайших лет планирует выпустить версию своего офисного пакета, предназначенную для работы на компьютерах под управлением Linux.

TEST-DRIVE — ТЕСТИРОВАНИЕ ТЕХНИКИ

ДОМАШНЯЯ ФОТОЛАБОРАТОРИЯ EPSON STYLUS PHOTO RX700
В этом материале речь пойдет о новой модели EPSON Stylus Photo RX700, ставшей топовой в линейке струйных МФУ. Кроме всех своих многочисленных функций, оно обладает еще и возможностью печатать фотографии непосредственно с пленки. Такая опция пока редкость, и это делает Stylus Photo RX700 настоящей домашней фотолабораторией.

НОУТБУКИ ИЗ БЕЛАРУСИ? РЕАЛЬНО!
«Да ну!» — скажете вы. И будете неправы. Вслед за Россией, уже выпускающей ноутбуки национальной сборки, Беларусь начала поставлять на рынок лэптопы собственного производства: минская фирма DEKK некоторое время назад стала пионером в данной области. Сегодня мы протестируем одну из моделей белорусских ноутбуков — DEKK M550G.

LG KG320 — ТЕЛЕФОН-СТИЛЯГА
В 2006 году компания LG значительно обновила модельный ряд сотовых телефонов. Одной из самых ожидаемых моделей новой плеяды стал герой нашего сегодняшнего теста — LG KG320.

FERRUM — НОВОСТИ О КОМПЛЕКТУЮЩИХ

FVD ВСТУПАЕТ В БОРЬБУ С HD DVD И BLU-RAY
Формат оптических дисков FVD разработан в Тайване благодаря совместным усилиям компании Advanced Optical Storage Research Alliance (AOSRA) и института Industrial Technology Research Institute (ITRI) и призван служить более дешевой заменой форматов HD DVD и Blu-ray.

ТИШИНА И ТЕХНОЛОГИИ ПРОТИВ СТИЛЯ И СКОРОСТИ
Сегодня мы протестируем два DVD-привода: Lite-On DVD-RW SHM-165 P6S и NEC DVD-RW ND 4551A. Первый хорош отменным быстродействием, а другой — тем, что обладает технологией LabelFlash, позволяющей делать лазерную гравировку на рабочей поверхности CD- и DVD-дисков.

GADGET — ДИЗАЙН И СТИЛЬ

RC GOLF INCRED-A-BALL — РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЙ МЯЧ ДЛЯ ГОЛЬФА
Разработчики придумали гаджет под названием RC Golf Incred-a-Ball, который являет собой мяч для гольфа, да не простой, а радиоуправляемый.

APPLE — НОВОСТИ ОТ APPLE

«ФРУКТОВАЯ» НАЧИНКА РЕДМОНДА
Девид Вейсс (David Weiss), сотрудник подразделения Microsoft, которое занимается разработкой приложений для компьютеров Apple, недавно представил публике фотопутеводитель по штаб-квартире Microsoft, расположенной в Редмонде…. Давайте поближе познакомимся с ним.

Телефон редакции: (017) 226-72-51
E-mail: info@MyComputer.by

На правах рекламы

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий