IBA на форуме ROSS 2004

Компания приняла участие в 4-м международном форме «Russian Outsourcing and Software Summit» (ROSS), который проходил в Петербурге с 9 по 12 июня.

Организатор саммита — некоммерческое партнерство Санкт-Петербургский консорциум разработчиков информационных технологий «ФОРТ-РОСС», объединяющий ведущие ИТ-предприятия из России, Беларуси и Украины.

 / Форум включал конференцию, выставку, пресс-клуб, пресс-конференции, а также круглые столы и семинары с участием ведущих специалистов в области информационных технологий. Саммит в нынешнем году проводился параллельно с Европейским форумом LISA (Ассоциации по стандартизации индустрии локализации), и участники ROSS 2004 смогли посетить все мероприятия форума LISA. В работе ROSS 2004 приняли участие более 500 представителей ИТ-компаний из 22 стран мира. Особенностью нынешнего форума стало более активное участие белорусских и украинских ИТ-компаний. / Команда IBA была, пожалуй, самой многочисленной на форуме. В нынешнем году в ее составе были также студенты Белорусского государственного университета, завоевавшие золотые медали на Чемпионате мира по программированию среди студенческих команд (ACM International Collegiate Programming Contest). Они стали главными героями пресс-клуба ROSS 2004, на котором много говорилось о необходимости поддержки талантливой молодежи, значительная часть которой сегодня, к сожалению, уезжает на работу заграницу. / Большое внимание на форуме уделялось вопросам качества разработки ПО в России и других странах СНГ. Именно этой проблеме был посвящен круглый стол «Сертификация по стандартам управления качеством», на котором Виталий Никуленко, директор отделения Интернет-технологий поделился со слушателями опытом нашей компании в области CMMI. Важнейшим событием ROSS 2004 была выставка компаний, работающих в области аутсорсинга. Компания IBA, как самый крупный экспонент, получила право принять участие в церемонии открытия выставки. От имени нашей компании Валентин Казан, заместитель генерального директора, обратился к журналистам и участникам с приветственной речью. Форум, который стал самым крупным ежегодным мероприятием в сфере разработок ПО в СНГ, оказывает содействие ведущим ИТ-компаниям в их продвижении на мировой рынок. По итогам саммита многие компании, включая нашу, расширили круг своих потенциальных заказчиков и наладили партнерские взаимоотношения с коллегами по бизнесу.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий