Velcom намерена получить лицензию на строительство и эксплуатацию UMTS

В ближайших планах СП ООО «Мобильная цифровая сеть» – получение лицензии на строительство и эксплуатацию сети UMTS в Беларуси. В связи с этим МЦС (торговая марка Velcom) собирается подать соответствующую заявку в Министерство связи и информатизации.С 30 марта до 31 августа компания проводила тестирование сети 3G VELCOM стандарта UMTS. Абонентам компании в тестовом режиме были доступны такие услуги связи третьего поколения, как просмотр телепередач в мобильном эфире, пользование видеосвязью, высокоскоростным мобильным Интернетом и электронной почтой. В тестировании 3G VELCOM стандарта UMTS приняли участие более 2,5 тысяч абонентов.

Как сообщили Интерфаксу в пресс-службе МЦС, реализованная программа тестирования обеспечила специалистов компании информацией о специфических взаимосвязях потребления услуг второго и третьего поколения, позволяющей прогнозировать динамику спроса в среднесрочной перспективе, и дала возможность собрать репрезентативные данные о некоторых характеристиках целевой аудитории, являющихся определяющими при разработке альтернативных вариантов коммерческой эксплуатации сети UMTS”.

По информации Минсвязи, заявку на расширение лицензии в области строительства и эксплуатации сети UMTS также подало СООО «Мобильные ТелеСистемы». Решение же о строительстве в Беларуси сети UMTS и развитии услуг WiMax и WiFi будет принято на предстоящем заседании Государственного комитета по радиочастотам.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий