UPS «раскололся»

UPC презентует Brain Institute адрес и данные пользователя под псевдонимом «muzan», распространявшего пиратские материалы.По постановлению окружного суда Амстердама голландский интернет-провайдер обязан выдать этого таинственного пирата организации по защите авторских прав Brain Institute. UPC с данным требованием согласился и вскоре представит нужные сведения. Представитель UPC Рональд ван дер Аарт (Ronald van der Aart) заявил, что провайдер не намерен подавать аппелляцию.

Brain Institute, в свою очередь, попробует «договориться» с пиратом на определенную сумму «зеленых» без заявления исковых требований в суде. Но если «muzan» откажется платить компенсацию правообладателям, организация готова рассматривать инцидент в суде, заявил ее представитель Окке Дельфос-Виссер (Okke Delfos-Visser).

Организация Brain спонсируется MPAA и RIAA – Ассоциацией кинематографистов Америки и Ассоциацией звукозаписывающей индустрии Америки, а также их коллегами по международному и голландскому рынкам, указывает Associated Press.

До сих пор IP-адреса было недостаточно для судебного иска, что несомненно огорчало сотрудников организации по защите авторских прав, пишет cnews.ru.

Но в 2006 году Brain Institute получил ордер на изъятие серверов ныне не функционирующей сети «Dikke Donder», на которых находились IP-адреса и почтовые адреса членов сети, в том числе и адреса UPC. Среди них и был обнаружен адрес пирата, который явился предметом разбирательства в суде.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий