«Беларусбанк» и «САП СНГ» заключили ряд договоров

АСБ «Беларусбанк» и «САП СНГ» объявили о заключении договора о приобретении лицензий на использование программного обеспечения и на последующую техническую поддержку компании SAP. Активность «САП СНГ» на белорусском рынке впечатляет. Как сообщал BYBANNER.com, ранее было подписано соглашение об информационном содействии и сотрудничестве между компанией «САП СНГ» и Администрацией Парка высоких технологий.Внедрение отраслевого «Решения SAP для банковского бизнеса» (SAP for Banking) заменит используемую на данный момент Децентрализованную Автоматизированную Банковскую Систему, сообщает CNews.

АСБ “Беларусбанк” – старейшее финансовое учреждение Беларуси, область деятельности которого охватывает более 100 видов банковских услуг и продуктов. Банк был создан в 1922 году и на сегодняшний день имеет самую большую сеть филиалов и клиентскую базу в стране.

На сегодняшний день в банке существует Децентрализованная АБС, в которой используются разрозненные программные продукты и решения. Использование, большого количества локальных баз данных вызывало определенные затруднения в составлении регламентированной отчетности и, в конечном итоге, существенно затрудняло реализацию стратегических задач банка, таких как сохранение и укрепление лидирующих позиции на внутреннем рынке.

Руководство банка расчитывает, что благодаря внедрению современных программных продуктов, созданных с учетом лучшей практики ведения банковского бизнеса «Беларусбанку» удастся выйти на принципиально новый уровень управления бизнесом. Решение о создании корпоративной системы управления на базе отраслевого «Решения SAP для банковского бизнеса» (SAP for Banking) является рациональным и взвешенным.

Система, созданная на базе решений SAP, будет представлять собой интегрированный и многофункциональный инструмент, обеспечивающий централизованную обработку и хранение данных, мониторинг деятельности банка в режиме реального времени.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий