Google запустил обновление системы определения полезного контента

Google запустил обновление системы определения полезного контента. Апдейт займет около двух недель.

Google запустил обновление системы определения полезного контента

Задача системы – обеспечивать более высокие позиции контенту, который нравится пользователям, и понижать в выдаче сайты, контент которых не соответствует их ожиданиям. Процесс является полностью автоматизированным и основан на модели машинного обучения. Он работает во всех регионах и на всех языках.

Также Google обновил справочную статью в Центре Google Поиска, посвященную системе определения полезного контента:

  • Поисковик больше не говорит о том, что полезный контент должен быть написан обязательно людьми. Главное, чтобы он был «для людей».
  • Также в руководстве появилась часть о сайтах, которые размещают на своих доменах или поддоменах сторонний контент, но никак не контролируют его создание и публикацию. Google предупреждает, что такой контент может быть учтен при оценке полезности контента всего сайта, и рекомендует закрывать от индексации любой контент, который не связан с тематикой основного ресурса и создан без надзора.
  • Google дал рекомендацию, что делать, если у сайта упал трафик и есть подозрение, что это из-за малополезного контента. Поисковик просто рекомендует изменить такой контент или удалить его.

Напомним, неделю назад Google завершил обновление основного алгоритма.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий