Windows Vista на переоценке

Появившиеся в Сети цены на основные версии будущей операционной системы Windows Vista исчезли буквально через несколько часов.Microsoft, постоянно совершенствующая версии различных программ, опубликовала цены на своем канадском сайте, но затем решила провести «переоценку», и цены исчезли. Однако некоторым досужим интернетчикам хватило времени, чтобы скопировать цифровую информацию и обнародовать ее на своих страницах.

Ведущий блога Ed Bott’s Microsoft Report Эд Ботт (Ed Bott) разместил эти данные в форме таблицы в блоге ZDNet (Цены даны в долларах США):

Vista Ultimate — $449 ($269)
Vista Business — $341 ($224)
Vista Home Premium — $269 ($179)
Vista Home Basic — $233 ($116)

(В скобках даны цены, действительные при условии установки Vista на ПК с лицензионной версией Windows XP.)

Для сравнения: стоимость Windows XP Pro SP2 равна примерно $386; ‘домашняя’ же сборка XP SP 2 сейчас стоит около $233 и именно столько придётся отдать за самую простую версию Vista, отмечает pcnews.ru. Пользователи надеются, что при такой цене Vista Basic по своим функциям не будет напоминать примитивную Windows XP Starter Edition.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Viktor Shkel

    Аууу to all

    Прошло 25 августа, наступила осень… Если кто знает, ответьте: чем закончилось противостояние БТК и частных провайдеров по ADSL? Есть только одно сообщение http://www.it-belarus.net/news/read/2006/09/8/, из которого «ясно»»

  2. Rеmbо II

    Ржунимагу. Кто установил тарифы, тот же сам себя и проверять будет 🙂