Яндекс начнет предупреждать пользователей о нежелательных вызовах в мессенджерах

Автоматический определитель номера в приложении Яндекс с Алисой научился предупреждать пользователей о нежелательных вызовах в мессенджерах. Функция уже заработала на iOS и Android в WhatsApp и Viber.

При получении звонка с незнакомого номера определитель сообщит пользователю о возможной цели звонка. Определитель предупредит о негативных и полезных вызовах.

Яндекс начнет предупреждать пользователей о нежелательных вызовах в мессенджерах

Яндекс постоянно обновляет базу номеров, получая их из открытых источников и от проверенных партнеров, а также учитывая отзывы пользователей.

При включении определителя номера в iOS подсказки о входящих звонках в мессенджерах активируются автоматически. В Android новую функцию нужно включить в настройках приложения Яндекс с Алисой с помощью пункта «Определять звонки в мессенджерах» и разрешить доступ к уведомлениям. Определитель обращается только к уведомлениям о звонках в мессенджерах. Это нужно, чтобы считывать номера, с которых поступают вызовы, и сопоставлять их с базой.

По статистике Яндекса, в первой половине 2023 года пользователи определителя номера Яндекса получили 683 миллиона звонков с незнакомых номеров, 147,5 миллионов (21,5%) из которых были помечены как потенциально нежелательные.

Напомним, ранее Яндекс 360 для бизнеса рассказал об обновлениях июля.

Источник: пресс-релиз Яндекса

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий