Однофамилец Леннона осужден за спам

Поучительным примером для спамеров станет домашний арест 18-летнего Дэвида Леннона (David Lennon) в виде двух месяцев ограничения свободы.Однофамилец музыканта с мировой славой взломал сервер своего бывшего работодателя и занимался массовой рассылкой спама, за что предстал перед судом. Но суд первой инстанции пожалел юного спамера и посчитал отправку нескольких миллионов писем на чужой сервер незначительным проступком, сняв с подростка все обвинения, пишет internet.ru.

Однако прокурорские работники и другой судья дали делу новый ход. В результате повторного рассмотрения дела, длившегося три месяца, юному спамеру дали два месяца домашнего ареста.

Леннон должен будет находиться дома с 0:30 до 7:00 по будням и с 0:30 до 10:00 по выходным. Нарушить условия домашнего ареста – значит получить более суровое наказание.

В свете этих событий спамерам пора всерьез задуматься о последствиях своей деятельности.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. 3o

    Видели мы эти водяные знаки, и что с картинкой при их применении происходит… Лучше уже полупрозрачные маркеры…