Червь Mocbot – лучший друг спама

Новый паразит под названием Mocbot, предназначенный для операционной системы Windows 2000, помогает спаму внедриться в ПК.Специалисты компании CipherTrust обеспокоены постоянно растущим количеством зараженных компьютеров. Один из представителей компании, Дмитрий Альперович, заметил, что постепенный рост испорченных червем машин начался 13 августа и до сих пор прогрессирует. Всего лишь за пару дней прошлой недели количество заражаемых ПК в день увеличилось примерно на 23,8%. На сегодняшний же день, отмечает Дмитрий Альперович, паразит сумел превратить в зомби от пятисот тысяч до пользовательских машин.

По сообщению internet.ru, защита от червя была выпущена еще 8 августа, но многие пользователи не ввели ее в свой обиход, и жестоко за это поплатились.

Машины-зомби не в состоянии адекватно оценивать ситуацию. В связи с этим, отмечает CNET, 81% от всего почтового трафика приходится на спам.

Совместная деятельность хакеров, спамеров и червей угрожает существованию и функционированию персональных компьютеров во всем мире.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий