MyTracker вводит единую метрику для обнаружения ботов и виртуальных устройств

Маркетинг

MyTracker вводит единую метрику для обнаружения ботов и виртуальных устройств – «Боты и фермы устройств». Теперь можно построить единый отчет по количеству ботов в привлеченном трафике и использовать эти данные для оспаривания бюджетов с рекламным партнером.

В новую комплексную метрику входят три аппаратные метрики Fraud Scanner:

  • Виртуальные устройства
  • Подозрительные устройства
  • Аппаратные датчики (новая метрика)

Все аппаратные метрики проверяют характеристики устройства: сравнивают производителей, модели, разрешение экрана и другие аппаратные свойства. Например, производителем устройства может быть указана Apple, а модель, ОС или разрешение экрана у него как у смартфонов Xiaomi – так система поймет, что это бот.

Аппаратные датчики – анализ датчиков мобильного устройства. Например, если у большого количества устройств одинаковое значение датчика освещенности, то, скорее всего, это трафик с фермы устройств, так как они лежат статично в одном месте рядом друг с другом.

MyTracker вводит единую метрику для обнаружения ботов и виртуальных устройств

Чтобы попробовать новую метрику, нужно зайти в «Конструктор отчетов» → Fraud Scanner → «Комплексные метрики» → «Боты и фермы устройств».

Также можно по-прежнему построить отчет по каждой метрике отдельно и выгрузить эти данные через сегменты.

Напомним, в myTarget стал доступен новый способ запуска цифровой наружной рекламы – с оплатой за показы. Ранее рекламодатели могли запустить продвижение только с оплатой за количество возможных контактов – OTS.

Источник

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий