ТОП лучших хоккеистов мира

Обзоры

Времена меняются, хоккей развивается и не стоит на одном месте, однако те хоккеисты, которые смогли заслужить звание лучших из лучших, останутся легендами навсегда.

Из тех хоккеистов, которые перечислены выше, на самом деле сложно выделить самого лучшего, ведь все они заслуживают первое место вне зависимости от команды, страны или возраста. Поэтому здесь просто представлены лучшие и заслужившие себе место в истории хоккея хоккеисты Беларуси, России, США и других стран.

ТОП лучших хоккеистов мира

Горди Хоу

О хоккеисте Горди Хоу знают все, кто следит за событиями из мира хоккея. Хоккеист из Канады смог за свою карьеру побить практически все рекорды. К примеру, он занял первое место по количеству номинаций и титулов. Также Горди сыграл минимум в 2000 матчей. Еще на счету Горди Хоу 850 попавших в ворота соперника шайб, свыше 1200 пасов и еще очень много других достижений.

Что удивительно, именно к Горди Хоу привязали прозвище «Мистер Локоть». Горди никогда на это прозвище не обижался, ведь оно говорило о том, какой стиль игры предпочитает Горди.

И напоследок: в честь рекордных достижений Горди Хоу появился турнир под названием «Хет-трик Горди Хоу».

Павел Буре

Говоря о лучших хоккеистах всех времен, стоит упомянуть такого специалиста, как Павел Буре. Фанаты Павла дали ему такое прозвище, как «Русская Ракета». Правда, для того, чтобы обзавестись поклонниками, Павел должен был доказать собственный талант и мастерство в спортивной дисциплине. А понравился фанатам Павел благодаря молниеносности и скорости реакции на любые, даже нестандартные события во время матча. Выступал Павел за «Нью-Йорк Рейнджерс», где он был левым крайним нападающим.

Уйэн Гретцки

Хоккеиста из Канады Уэйна Гретцки назвали «Великим», а все из-за его феноменальной способности виртуозно владеть шайбой и клюшкой. За всю карьеру Уэйн Гретцки получил несколько престижных наград, включая трофей Art Ross Trophy (Уэйн получил этот трофей 9 раз) и 45 мировых наград. Также спортсмен получил прижизненное звание «Лучшего бомбардира века». Карьера Уэйна Гретцки завершилась в 1988 году.

ТОП лучших хоккеистов мира

Яромир Ягр

Хоккеист Яромир из Чехии – еще один спортсмен, которого можно назвать самым лучшим во всем хоккее мира. На счету спортсмена свыше 2000 матчей. Яромир – действующий правый нападающий, играющий за клуб «Рытиржи Кландо».

Сидни Кросби

Сидни Кросби – великолепный чемпион, который является и признается таковым по самым разным параметрам спортивной дисциплины. Правда, Сидни уже давно не играет, однако он, заработал множество титулов и забронировал себе месту в Зале Славы.

Особенно хотелось бы выделить и то, что во время одного из матчей Сидни вышел на лед и получил травму как раз на одном из пиковых игровых моментов. Естественно, игра после этого пошла далеко не в пользу команды.

А особенность этого неприятного момента в карьере Сидни заключается в том, что и после получения травмы можно взять себя в руки и доказать всем уровень своего таланта.

Валерий Харламов

Валерия неоднократно признавали чемпионом Европы, СССР и вообще чемпионов мирового уровня. За свою непродолжительную, но очень насыщенную карьеру, Валерий, к сожалению, получил лишь одну медаль во время проведения Зимней Олимпиады. После смерти хоккеиста в 1981 в автокатастрофе его решили включить в списки Зала Славы по версиям IIHF и НХЛ.

Владислав Третьяк

Еще одна легенда как Российского, так и Советского хоккея – это Владислав Третьяк. Владислав Третьяк – едва ли не самый лучший вратарь, которого признали самым лучшим хоккеистом и спортсменом XX-века. За все время участия в хоккее Владислав не просто был членом ЦСКА, но и являлся самым лучшим вратарем СССР.

Также стоит отметить, что именно в копилке Владислава есть 3 медали, полученные на Олимпийских соревнованиях. Еще Владислав получил примерно 10 признаков МХЧМ. Наконец, советский хоккейный вратарь является девятикратным чемпионом евроконтинента и 13-кратным обладателем почетного титула Чемпиона СССР. Конечно же, хоккеист является частью того самого «Звездного списка», находящегося на территории Торонто.

Николас Линдстрем

Хоккеист из Швеции смог вписать себя в историю хоккея, причем он действительно заслужил это. Главных успехов и главных побед всей его спортивной жизни он смог достигнуть только в одной команде – «Детройт Ред Уингз». К слову, именно в этой команде Николас, по словам людей, знакомых с ним, провел свои самые лучшие годы.

Согласно же официальной информации, в лиге НХЛ Николас сыграл более чем в 1,5 тысячах мероприятий, а в рамках национальной шведской лиги он принимал участие более чем в 100 турнирах. Конечно же, с учетом всех этих достижений и неслабой для хоккеиста статистики нет ничего удивительно в том, что его карьеру не прошел стороной плей-офф, где Николас принимал участие в 300 турнирах и примерно 50 международных мероприятиях.

Николас Линдстрем практически до самого конца своей профессиональной карьеры (до ухода из спорта) играл в хоккей и полностью отдавал себя любимому делу. Поэтому здесь можно отметить, что среди громких побед спортсмена можно выделить несколько его почетных официальных статусов. К примеру, Николаса неоднократно признавали лучшим защитником внутри команды и в НХЛ, а также лучшим игроком в хоккей в Швеции.

Андрей Костицын

Андрей Костицын – талантливый белорусский хоккеист, причем его признавали действительно талантливым и «крутым» как в нулевые, так и сейчас. Андрея заслуженно называют настоящим мастером, которого природа наделила такими полезными в этом виде спорта качествами, как очень мощный бросок (самый мощный среди всех команд Белоруссии) и мощные физические данные.

Самый лучший сезон в карьере Андрея Костицына – первый (2012/2013), ведь именно тогда Андрей вместе со своей командой смог дойти до самого финала Кубка Гагарина. Правда, именно там, в финале, он в ходе продолжительной и напряженной борьбы все же уступил команде «Динамо».

На данный же момент сильный, выдающийся и обладающий мощным броском хоккеист играет в сборной и минском «Динамо». Вполне вероятно, что впереди Андрея и его младшего брата, Константина, ждут большие победы и достижения в спорте.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий