Хакеры публично взломали Windows Vista

Новая версия операционной системы Windows Vista, которую создатели считают самой защищенной от вирусов и незаконного проникновения, была взломана хакерами на конференции профессиональных компьютерных взломщиков Black Hat.Компания Microsoft предоставила участникам конференции копии своей новой оперативной системы и попросила их предпринять все усилия и попробовать ее взломать. Тем самым компания намеревалась убедить всех, что ее новое программное обеспечение будет самым надежным на рынке.

Результат оказался обратным. Польский программист Джоанна Рутковска продемонстрировала, что системы безопасности в Vista могут быть обойдены программой Blue Pill.

Заявление компании Microsoft показало, что IT гигант не особо взволнован этим событием. Мы исследуем все варианты решений для выпуска финальной версии Windows Vista, — заявил представитель корпорации, добавив, что мы работаем с партнерами по производству аппаратного обеспечения с целью предотвращения виртуальных атак, применяемых программой Blue Pill.

Поэтому, несмотря на кажущееся поражение, представители компании Microsoft, ответственные за безопасность продукции, лишь приветствовали опыты хакеров. Vista является первым продуктом корпорации, который должен пройти так называемый Цикл безопасности, направленный на разработку защиты от всех возможных взломов и вирусов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Viktor Shkel

    Неплохо бы было, если бы этот доклад после прохождения всех госрешений и утверждений был предоставлен на обозрение широкой ИТ-публике, чтобы страна знала своих героев в науке и уровень белорусских разработок.