Интернет-реклама переходит на новые технологии

Всплывающая реклама постепенно теряет свои позиции уступая место новым новым технологиям.

Рекламный рынок предлагает новое поколение облегченных инструментов интернет-рекламы, более эффективных и менее раздражающих по сравнению с теперешними методами. Однако эти новые способы рекламы онлайн могут столкнуться с нежеланием веб-серферов использовать их.

Один из таких инструментов продвигает 180solutions, которая на этой неделе представила программу для показа рекламных сообщений непосредственно на компьютере пользователя, в обмен за это пользователь получает доступ к музыке и прочим материалам в сети. Т.е. пользователь оплачивает доступ к закрытому контенту путем просмотра рекламы, сообщает CNET News.com 180solutions играет в опасную игру, учитывая возрастающее неприятие потребителем различных adware продуктов и провал последнего продукта этой компании n-Case. Несмотря на это удалось привлечь на разработку нового продукта 40$ млн. со стороны венчурной фирмы.

Ещё об одной новинке на рынке интернет-рекламы заявила британская Vibrant Media, которая на следующей неделе запустит в США систему контекстной рекламы. Рекламные объявления будут публиковаться в текстовых блоках новостей в зависимости от содержания самой новости. Индустрия онлайн-объявлений переживает бурный рост. После нескольких лет спада рост за последний квартал составил 38% или 2,2$ млрд. по сравнению с сопоставимым периодом прошлого года. Ожидается, что за весь 2004 год рост составит более 10% и будет продажи приблизятся к 8$ млрд. Там где есть деньги, будут и новые решения, и эти новые фирмы будут предлагать новые интересные идеи для рынка интернет-рекламы, чтобы заработать эти деньги, — утверждает Чарлин Ли (Charlene Li), ведущий аналитик Forrester Research.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий