Компания Butera & Andrews требует с IBM 61 тысячи долларов

Именно в такую сумму был оценен нанесенный ущерб. IBM обвиняется во взломе почтового сервера Butera & Andrews, сообщает CIO.В ноябре 2005 года было совершено более 42 тысяч попыток взломать почтовый сервер Butera & Andrews с 80 различных IP-адресов компьютеров IBM. В судебном иске компания Butera & Andrews заявила, что взломщиком является сотрудник IBM, имя которого не называется. IBM попросила суд отклонить иск ввиду отсутствия доказательств, сообщает Lenta.ru.

По мнению независимых экспертов, Butera & Andrews будет сложно доказать, что ответственным за взлом сервера электронной почты является сотрудник IBM, так как IP-адреса могли быть подделаны хакерами.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Fed

    >А то, что с более высоким разрешением спутнику просто не дали бы разрешения взлететь.

    ну что тут сказать — молодцы, враг не пройдёт!
    логика так и прёт.
    в чём смысл этого запрета собственным гражданам?
    в то время как вражеские спутники с разрешением ещё похлеще так и кишат там сверху…

    это явно тупое наследие совка Ж)
    мне известна история, когда чел свободно купил в Германии карту Беларуси, более подробную, чем у нас разрешалось для «гражданского»» использования

  2. Viktor Shkel

    To Zerro

    Я не смешиваю назначение двух разных спутников. Если Вы внимательно читали мой пост, то вопрос касался первенства по СНГ… А первый перенос запуска БелКА был якобы из-за неполадок на «Днепре»». И второе. Ради «»вечной»» дружбы с Казахстаном Россия фактически отправила «»пустым»» мощный

  3. Viktor Shkel

    To All

    Запуск на солнечно-синхронную орбиту первого белорусского искусственного спутника Земли с космодрома Байконур был впервые реально назначен на 28 июня сего года (отложен из-за неисправностей ракето-носителя «Днепр»»). Следует отметить

  4. Alovak

    Все было понятно с самого начала.

    Строили автомобиль, а получился самокат.

    Интересно, а им не приходило в голову, что можно запустить спутник, сделать снимки, прислать их программерам, а те, дописав софт, закачают его прямо на спутник и запустят?

    Конечно, проще ещё пол-года долбиться непонятно над чем 🙂

    Насмешили, короче. Горе-космонавты 😀

  5. dnm2

    лохи мля 🙂 что еще скажешь… только у нас, в Беларуси, все через жопу =)
    мне интересно посмотреть на этих «программистов»» :):)»

  6. Андрей

    Колхозники, этож надо додуматься делать спутник чтобы морковку на полях распознавать… и где таких дибилов делают… только в беларуси.

  7. Viktor Shkel

    Жаль, что не все получается у РБ в космической сфере. Мне кажется, что основная проблема со спутником БелКА заключается в недостаточно проработанном ТЗ, и как следствие, уже в самом ПО. Однако, как можно получить хорошие снимки из космоса если разрешение системы составляет всего 2.5 метра. Даже индийский спутник, созданный недавно по заказу EADS имеет разрешение 0.5 метра. Весь наш «сыр-бор», к сожалению, сводился к «первенству!» любыми средствами. Но Украина запустила свой первый спутник еще в конце 2004, а теперь РБ опередил по СНГ еще и Казахстан.

    Так казахский аппарат KAZSAT был доставлен на космодром Байконур 28.04.2006, а запуск его был произведен 18.06.2006 в 2:44 по московскому времени. Он имеет 12 активных транспондеров Ku-диапазона, предназначенных для телевизионного вещания и обеспечения фиксированной спутниковой связи и передачи данных, 4 из которых обеспечивает непрерывное телевещание, и 8 стволов для фиксированной связи в диапазоне частот БРТК Ku и БРТК 72 МГц.

  8. Fed

    Viktor Shkel,

    >беспретендентный шаг

    очень интересный шаг 😉

    Zerro,

    >Во- вторых на момент начала разработки спутника снимки меньше 2-х метров только для военных, а «БелКА» — мирный зверёк.

    и?
    (даже не касаясь изящества построения фразы 😉 )
    а вообще действительно — зачем нам, тыловым крысам, качественные снимки?
    вдруг напасть захотим сами на себя!

  9. Viktor Shkel

    to Zerro

    Sorry for 0,4 m mistake

    to Fed

    очень интересный шаг 😉
    …and I about it

  10. Zerro

    Fed, не думал что Вас интересуют спутники 🙂

    >и?
    >(даже не касаясь изящества построения фразы 😉 ) а вообще действительно — зачем нам, тыловым крысам, качественные снимки?
    вдруг напасть захотим сами на себя!

    А то, что с более высоким разрешением спутнику просто не дали бы разрешения взлететь. Сейчас, насколько мне известно, эту планку опустили до метра.

    Viktor Shkel,

    >Так казахский аппарат KAZSAT был доставлен на космодром Байконур 28.04.2006…

    Не надо смешивать в одну кучу спутники связи и спутники дистанционного зондирования Земли

    >Sorry for 0,4 m mistake

    У России, например, всего два таких спутника: Монитор-Э (2005г.) с разрешением 8м!!! и Ресурс-ДК1 (2006г.) с заявленным разрешением 1м, хотя реально получают около 2м.

  11. Zerro

    И ещё, то что в кино показывают как считываеют время с наручных часов — это фуфло (ИМХО). Разрешение меньше 0,4м получить практически не реально из-за флуктуаций воздуха.

  12. Fed

    >И ещё, то что в кино показывают как считываеют время с наручных часов — это фуфло (ИМХО)

    ну вообще-то ещё лет 15 назад америкосы демонстрировали спутниковые снимки, на которых различим номер машины 😉
    а с тех пор технологии шагнули так далеко, что ого-го…
    так что, скорее всего, кину можно верить.

    >Разрешение меньше 0,4м получить практически не реально из-за флуктуаций воздуха.

    даже если фото в традиционном понимании сделать невозможно, уже давно разработано множество методов обработки изображений и распознавания образов; и применение их на практике весьма впечатляет!
    поэтому считыванию информации с часов я бы не удивлялся 😉

  13. Zerro

    >в чём смысл этого запрета собственным гражданам?

    Имелось в виду не наши, а международные организации.

    Любой спутник регистрируется и только если нет возражений от других стран даётся добро на запуск. Это необходимо чтобы спутники не бились лбами 🙂 и не мешали друг другу. Например, если смотреть ТВ, то кажется, что самолеты чаще сталкиваются, чем автобили.

  14. Fed

    понятно.
    но:

    >Любой спутник регистрируется и только если нет возражений от других стран даётся добро на запуск.

    хм…
    что-то сомнения меня берут, что те же американцы сильно беспокоятся наличием чьих-либо возражений при запуске очередного разведывательного спутника 😉

  15. Прохожий

    Прикол в том что спутник ентон, америкосы случайно не заметят и…… точнее не заметит метеорит и прочее, а вооще комуу он на хер нужен? как и библиотека……память в истории, лучше бы домов посторили для молодых, или еще чего, а то деньги на ветер, точнее в космос……

  16. Zerro

    При нынешних ценах на жилье, денег потраченных на спутник хватит на 1-2 дома 😉

  17. Viktor Shkel

    To All

    Аппарат «БелКА» будет выведен на высоту 510 км и будет делать 15 витков вокруг Земли в сутки. Основные ТТХ спутника: масса — 750 кг, масса полезной нагрузки — 139,6 кг, линейное разрешение на местности: панхроматической системы (1 канал) — 2,5 м, мультиспектральной системы (4 канала) — 10,5 м, полоса обзора — 440 км, полоса захвата — 20 км. Спутник будет производить фотографирование поверхности Земли с разрешением в два метра, причем оперативная съемка участков земной поверхности будет проводиться в видимом и ближнем инфракрасном диапазонах спектра с высоким пространственным разрешением. Уже созданы наземные станции приема космической информации в Беларуси и в России. Так в Минске на крыше здания ОИПИ НАН РБ уже установлена уникальная параболическая антенна, имеющая радиозеркало диаметром 9 метров для приема спутниковой информации.

  18. Viktor Shkel

    To All

    Данные дистанционного зондирования Земли будут поступать в три центра обработки (основной — Минск, запасные — Москва, Ханты-Мансийск) с передающих антен спутника «БелКА» со скоростью 245-300 мегабит в секунду порциями 4 раза в сутки по 10-15 минут. Обработанная и преобразованная затем информация будет использоваться в картографии и для создания ГИС, в геодезии и метерологии, в сельском, лесном и водном хозяйствах, в градостроительстве, при разработке крупных строительных объектов и для кадастрового учета объектов недвижимости, для целей предупреждения и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, мониторинга, а также для охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Целевое применение «БелКА» — совместное, закреплено подписанными соглашениями за НАН РБ и Федеральным космическим агентством России.

  19. Zerro

    To Viktor Shkel

    Очень даже близко к десйствительности, за исключением некоторых неточностей, которые основной массе читателей, наверно, не так важны.

    Кстати, космическую головная часть (КГЧ) с космическими аппаратами «БелКа», «Бауманец», «УниСат-4» (UniSat 4) и университетскими спутниками CubSat вчера состыковали с ракетоносителем.

    А тут фото как на посадочное место на платформе КГЧ устанавливается спутник «БелКА»:
    http://roscosmos.ru/PictFiles/2/PICT9132.JPG

  20. Viktor Shkel

    Создание и запуск собственного КА позволит Казахстану обеспечить информационную независимость и сформировать единое информационное пространство страны. Причем, спутник позволит войти Казахстану в число 30-ти высокоразвитых в сфере телекоммуникаций и информационных технологий стран мира. Как ожидается, ресурсы «КазСата»» будут полностью загружены через 3-5 лет после запуска.

  21. Zerro

    «Запуск белорусского спутника задерживается из-за проблем с программным обеспечением…»» Эту статью можно смело отправить в раздел «»баян дня»». Писали люди далекие и от спутника и от программирования.

  22. Zerro

    To Fed

    На то он и разведчик 😉

    To Viktor Shkel

    >А первый перенос запуска БелКА был якобы из-за неполадок на «Днепре»».