CNews считает EPAM Systems лидером на рынке разработки ПО Беларуси

Согласно аналитическому обзору издания CNews от 21.06.2006, который посвящен состоянию и тенденциям развития белорусского рынка информационных технологий, EPAM Systems занимает лидирующие позиции на рынке разработки ПО Беларуси, удерживая 26,5% рынка.При этом EPAM Systems опережает такие компании, как IBA, Belhard Group (Itransition), Sam-Solutions, ScienceSoft, Belsoft.

Крупнейшее российское онлайновое ИТ-издание, освещающее российский и мировой ИТ-рынок, в своем анализе опирается на данные агентства Gartner, мирового лидера в исследовании рынка информационных технологий. Характеризуя статус компании EPAM Systems на белорусском ИТ-рынке, CNews также приводит результаты рейтинга Global Services Magazine и консалтинговой компании neoIT, который проводился среди 250 поставщиков аутсорсинг-услуг из 15 стран мира и на основе которого EPAM Systems второй год подряд была признана №1 в категории Пять ведущих аутсорсинг-компаний в Центральной и Восточной Европе. Компания-лидер белорусского рынка ПО также была включена в список Десять лидеров в области разработки специализированных приложений среди ежегодно присуждаемого рейтинга крупнейших мировых поставщиков аутсорсинг-услуг по версии Global Services 100.

Помимо анализа экспортной разработки ПО как самого успешного сектора ИТ-рынка Беларуси, обзор CNews также приводит прогнозы развития рынка информационных технологий в Беларуси, освещает государственную политику в отношении информатизации страны, анализирует развитие белорусского интернета и динамику роста количества интернет-пользователей, а также рассматривает наиболее популярных в Беларуси интернет-провайдеров и операторов мобильной связи, а также типы интернет-доступа. Обзор также содержит список ведущих белорусских ИТ-сайтов с кратким описанием.

Рассмотрев перечисленные выше вопросы, авторы обзора приходят к выводу, что при грамотной правовой поддержке и активном внимании к проблемам ИТ Республика Беларусь сможет показать технологический рост, приближающий эту страну к процветающей Европе.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий