Office 2007 вновь задерживается

Microsoft объявил об очередной задержке выпуска Office 2007 по причине плохих результатов обратной связи бета-тестирования. Причем, в заявлении компании не называется точная дата выхода продукта.Заявление компании было кратким: На основании внутреннего тестирования и результатов обратной связи по бета 2, касательно производительности продукта, мы пересматриваем свой график разработки и планируем выпуск системы 2007 Microsoft Office в конце 2006 г., а широко доступной она станет в начале 2007 г. Главную роль в определении даты сыграет обратная связь по качеству и производительности» — отмечается в заявлении.

В основном плане, объявленном в марте, говорилось, что продукт будет готов в октябре этого года и продукт станет легко доступным для корпоративных клиентов. В розницу продукт поступит в январе 2007 г. Приблизительно в это же время на рынок выйдет Windows Vista.

Office 2007 довольно претенциозен. Изменяется формат файлов, пользовательский интерфейс.

В компании Microsoft предполагают, что основная часть потенциальных пользователей уже принимает решение о покупке продукта. Поскольку продление лицензионных контрактов происходит в конце июля, они могут просто приобрести обновления, а сам Office 2007 купить позднее, когда они смогут позволить себе его использовать.

Остается открытым вопрос доверия: Microsoft продолжает назначать даты выхода продукта, но не соблюдает их. Это уже стало проблемой фирмы. Аналитики считают, что это может подорвать доверие к компании. Если даже клиенты будут продолжать покупать Windows и Office, еще неясно, поспешат ли они это сделать.

Перевод Lingva-by, специально для www.BYBANNER.com

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий