Google заставит покупателей в Интернете платить по системе Express Checkout

Сегодня Google собирается огласить сведения о так давно ожидаемой системе онлайн-платежей, разработанной для того, чтобы покупатели, имеющие аккаунт Google, могли быстро оплатить свои покупки.Как сказал господин Салар Камангар (Salar Kamangar), вице-президент управления производства Google, веб-сайты и магазины могут встроить систему Google Checkout на свои сайты как альтернативный способ платежа к уже существующим системам оплаты и обработки кредитных карт.

«Покупатели с аккаунтом Google могут ввести свою информацию о кредитной карте и оплате в систему Google Checkout один раз, и затем практически одним кликом оплачивать покупки на любом веб-сайте, который поддерживает эту функцию,» — сказал господин Камангар.

Если клиент приобрел что-нибудь через Google Checkout, он может отслеживать свой заказ с помощью этой системы – уже сегодня это можно будет сделать на Checkout.google.com.
Эта система похожа на ту функцию, которая уже как минимум год на Google дает возможность клиентам оплачивать премиум-услуги Google Earth, Google Video и Picasa.

«Возможно, услуга Google Checkout будет модернизирована для использования на мобильных телефонах, однако работа над этим пока не ведется», заметил вице-президент компании.
Google также является партнером компаний, оказывающих финансовые услуги. Например, Google и Citibank предложит клиентам совместную опцию брэнда Checkout, которая зачислит пользователям за регистрацию USD 5 и 1,000 благодарственных пунктов.

Как и прочие системы обработки платежей, Google Checkout скрывает номера кредитных карт и компенсирует клиентам несанкционированные транзакции. Также пользователи могут выбирать, сохранять ли конфиденциальность своих электронных адресов, тем самым обезопасив себя от нежелательной корреспонденции торгующих фирм.

Изначально услуга будет доступна только в США, и, в отличие от большинства новых продуктов Google, это не тестовая бета-версия. Минимальная сумма платежа – один цент.

Перевод Lingva-by, специально для www.BYBANNER.com

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий