Компания АОС представляет новые UHD и QHD мониторы

Профессиональный разработчик дисплеев компания АОС представила две новые модели 32-дюймовых (81,3 см) дисплеев с UHD и QHD разрешением. Модели AOC U3277PQU с AHVA-IPS матрицей 3840 x 2160 и AOC Q3277PQU с AMVA матрицей 2560 x 1440 сочетают в себе высокое разрешение и большой размер экрана. Благодаря увеличенному пространству для выполнения задач и возможности работать с изображениями с высоким разрешением, этот гаджет идеально подойдет для продвинутых пользователей, фотографов и дизайнеров. Технология Flicker FREE и обширный набор дополнительных функций позволяют пользоваться устройством с комфортом и без риска для глаз.  

Модели AOC U3277PQU и AOC Q3277PQU с размером экрана 32 дюйма (81,3 см) созданы специально для тех, кому нужен большой дисплей с высоким разрешением.  Модель U3277PQU может похвастаться матрицей AHVA-IPS с 4K UHD разрешением 3840 x 2160 пикселей, что в четыре раза выше, чем у стандартной Full HD матрицы. Таким образом, фото, видео, игры и другой контент теперь выглядят ярче и четче. На UHD-мониторе даже Full HD видеоматериалы отображаются на новом уровне. Модель Q3277PQU с QHD AMVA матрицей способна показывать четкие изображения с высоким разрешением даже на компьютерах, на которых не установлена аналоговая 4K видеокарта. QHD-разрешение 2560 x 1440 пикселей обеспечивает значительно большую плотность пикселей, по сравнению с Full HD-мониторами того же размера. Обе новые модели покрывают 100% стандарта sRGB (8-бит+FRC, 1 миллиард цветов), обладают широким углом обзора и высоким уровнем яркости. Таким образом, требовательные пользователи, фотографы, дизайнеры и другие профессионалы смогут наслаждаться превосходным четким изображением, а дополнительное пространство на экране можно использовать для просмотра нескольких файлов в одно и то же время.

Благодаря различным «умным» функциям, таким как Picture-in-Picture («Картинка-в-картинке») или Picture-by-Picture («Картинка-за-картинкой»), пользователи могут просматривать изображения из двух разных источников в одно и то же время. Технология AOC Flicker FREE (антимерцание), использованная в обеих моделях дисплеев, помогает снять нагрузку с глаз пользователя. Мерцание – это мигающий эффект, возникающий, когда регулятор светодиодной подсветки монитора настраивает уровни яркости при обновлении изображения. Такое мерцание может вызвать зрительное утомление. Технология Flicker FREE исключает мерцание экрана, что способствует сохранению здоровья глаз пользователя.

Модели U3277PQU и Q3277PQU можно повесить на стену или использовать специальную эргономичную подставку, поставляемую в комплекте с монитором.

Подставка, использовать которую, скорее всего, предпочтет большинство пользователей, обладает множеством возможностей регулировки, включая регулируемую высоту (180 мм), наклон и вращение. Что касается возможностей взаимодействия и подключения, оба дисплея предлагают такие функции, как DisplayPort, HDMI (MHL с возможностью отображения зеркального отражения и зарядки мобильных телефонов и планшетов), а также USB 3.0 разветвитель для обмена данными и подзарядки USB-устройств. Модель U3277PQU может также похвастаться продвинутым коннектором HDMI 2.0 для плавного воспроизведения видеофайлов с частотой 60 кадров в секунду.

Модели AOC U3277PQU и AOC Q3277PQU поступят в продажу в августе 2015 года. 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий