30 мая пройдет Minsk Invest Weekend

Компания «Стартап технологии» объявляет о начале подготовки весеннего Invest Weekend в Минске, который пройдет 30 мая и станет итогом зимне-весеннего сезона стартап-мероприятий.

Минский Invest Weekend соберет разные категории предпринимателей — от студентов, мечтающих основать собственный бизнес, до директоров успешных компаний и инвесторов. Объединяет всех этих людей стремление к самореализации в бизнесе, целеустремленность и новаторство.

Особенностью нынешнего Invest Weekend является акцент на проектах из реального сектора экономики: производстве товаров и оказании услуг. Ведь не секрет, что в Беларуси во множестве рыночных ниш конкуренция фактически отсутствует, поэтому потребительский спрос удовлетворяется импортными товарами, которые далеко не всегда имеют приемлемое соотношение цены и качества. Что касается сферы услуг, то здесь вообще непаханое поле, потому что китайские предприниматели пока не доехали до нашей страны, а белорусский бизнес не проявляет достаточной инициативы в развитии сферы услуг. Сегодня белорусские потребители не избалованы различными услугами, которые широко распространены в соседних странах.

Что говорить о глубинке, если даже в Минске отсутствуют предложения ряда необходимых услуг и товаров, на которые имеется достаточно высокий спрос. В сфере услуг страна отстает от соседей, причем разрыв постоянно увеличивается. Это удивительно, ведь уровень потребления в Беларуси имеет огромный потенциал роста. Взять хотя бы массовые шоп-туры в Литву и Польшу. Белорусы скупают за границей буквально все, даже предметы личной гигиены! Мы убеждены, что благодаря росту потребления сегодня открываются прекрасные возможности для развития бизнеса, ориентированного на внутренний рынок. Через несколько лет практически все свободные ниши уже будут заняты. Именно сейчас настает время вскочить на уходящий поезд – создать и вырастить бизнес.

Кроме того, сложившаяся ситуация должна быть использована белорусскими предпринимателями для увеличения экспорта товаров и услуг. Здесь тоже имеются хорошие возможности. Конкуренция на западных рынках, конечно, выше, чем в Беларуси, зато и потенциал для роста и масштабирования бизнеса огромен.

Сегодня самое время делать бизнес еще и потому, что в кризисный год многие предприятия переживают турбулентность и даже закрываются, освобождая тем самым рынок для новых игроков. На рынке труда появляются высококвалифицированные кадры, которые раньше нужно было искать «днем с огнем». Сегодня найти профессионального сотрудника существенно легче и дешевле. Именно на Invest Weekend вы можете найти компаньона, сотрудника и партнера. Ведь здесь собираются таланты, открытые для новых идей и сотрудничества.

Новые идеи нужны в любом бизнесе. Особенно в них нуждается традиционный бизнес, который, как нам представляется, в определенной мере законсервирован. И эту проблему призваны решать молодые предприниматели-инноваторы. Invest Weekend – хорошая площадка для поиска новых идей, людей, инструментов и средств.

Сегодня во всех сферах бизнеса необходимы перемены, начиная со сферы услуг, строительства и производства потребительских товаров, заканчивая разработками в области медицины, инновациями в общественном питании, и, естественно, в сфере информационных технологий.

Как проходит Invest Weekend?

Основная цель, которую ставят организаторы Invest Weekend – собрать вместе всех заинтересованных предпринимателей и инноваторов, дать им возможности для нетворкинга, продуктивной работы над проектом. Также есть возможность поделиться своим опытом, перенять опыт коллег или просто хорошо провести время в кругу интересных людей.

Программа мероприятия включает в себя представление авторами своих бизнес-проектов в форме презентации. На выступление отводится три минуты, за которые автор должен во всех красках представить свою идею и заинтересовать жюри и зрителей. После чего предоставляется время для работы с экспертным жюри, которое дает обратную связь, высказывает конкретные предложения по улучшению проектов. В ходе мероприятия эксперты клуба «Стартап технологии», представляющие компании из различных секторов экономики, выступят с мастер-классами. Финальным аккордом Invest Weekend станет повторное представление проектов, доработанных авторами. По итогам финального выступления определятся победители, которые получат заслуженные награды: ценные призы от спонсоров, дипломы и свидетельства от организаторов.

Однако нас ожидают некоторые нововведения в программе, в частности, новая форма нетворкинга, которая дает уникальную возможность авторам лично познакомиться и пообщаться с экспертами и инвесторами, причем не на ходу, а в клубной обстановке. Это прекрасный шанс не только получить новые инсайты, но и заодно произвести впечатление на сообщество предпринимателей и инвесторов. Опытные предприниматели знают, что хорошее впечатление можно легко конвертировать в деньги.

Первостепенная задача ИнвестУикенда  – возможность приобрести необходимые знакомства, показать себя, запомниться, получить ценный опыт и полезные знания, пополнить команду и расширить компетенции.

Участие в одном мероприятии Invest Weekend может дать толчок для развития проекта. Даже одна новая идея, фраза или образ могут стать катализатором развития Вашего стартапа. Но куда больший результат принесет систематическое участие в стартап-ивентах Invest Weekend, Startup Weekend и других. Став полноправным участником клуба «Стартап технологии», в течение года Вы получите полноценное бизнес-образование, а также сможете завести связи с сотнями предпринимателей и инноваторов, найти новых клиентов, партнеров и друзей. В процессе Вы получите нечто большее, чем стандартный набор академических знаний. Мероприятия серии Invest Weekend отличаются своей практической направленностью. А, как известно, для успешного вхождения в бизнес требуется практика, практика, и еще раз практика. Нужно «налетать» определенное количество часов. Это очень подходящий образ, ведь стартовать бизнес сродни полету на самолете. Сперва нужно научиться правильно взлетать. Но и этого недостаточно! Нужно довести крылатую машину до заданной точки, пролетев значительное расстояние, а эта задача требует серьезной подготовки. Не стоит забывать, что, как и самолет, бизнес также следует правильно «посадить». Другими словами, важно уметь правильно выйти из бизнеса, когда придет время. Участники клуба «Стартап технологии» методично нарабатывают необходимые навыки и знакомятся с премудростями бизнеса непосредственно у асов, число которых постоянно растет. Кроме того, члены клуба получают различные бонусы.

Заявки от авторов принимаются на e-mail: registration@startupweekend.by

Срок подачи заявок от авторов: до 28 мая 2015 года.


 РЕГИСТРАЦИЯ*

СТАТЬ ЗРИТЕЛЕМ

СТАТЬ АВТОРОМ

 

СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ

 

СТАТЬ ИНВЕСТОРОМ

 

СТАТЬ ПАРТНЕРОМ

 

СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ

* регистрация обязательна!  


 Дата проведения: 30 мая 2015 года.

Стоимость участия:
Студенческий билет — 100.000
Стандартный билет — 150.000
VIP-зритель* — 200.000
Стоимость для авторов — 200.000

*с доступом в клубную комнату


Организатор: ООО «Стартап технологии»
+375 (29) 763 60 12
+375 (44) 587 57 81
т/ф +375 (17) 205 89 28

Более подробную информацию о стартап-движении вы сможете найти на сайтах: http://startupweekend.by/, http://investweekend.org/, http://investweekend.by/
Присоединяйтесь к движению в социальных сетях.

 

 

ПАРТНЕРЫ

 

Генеральным информационным партнером выступает белорусский портал TUT.BY.

TUT.BY

 

 

 

При поддержке ОАО БПС-Сбербанк

bps 

 

IT-партнер агентство интернет-продвижения Elab Media.

elab3

 

 

Принт-партнер типография AKR.

akr

 

 

 

 

Гастрономический партнер «Слодыч»

slodych

 

 

 

Хостинг-партнер Hoster.by

hoster

 

 

Информационными партнерами являются www.kapital.by, www.pro-marketing.by и www.bybanner.com.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий