Операторы позволят попробовать 4G на выставке ТИБО

На открывшейся в Минске выставке «ТИБО-2015» представилась возможность протестировать анонсированную ранее технологию LTE, или 4G. Напомним, что она дает возможность пользоваться мобильным интернетом с огромной скоростью, смотреть видео онлайн, например новости футбола, а также скачивать тяжелые файлы.

Ранее говорилось, что к концу года один из ведущих мобильных операторов Беларуси позволит своим клиентам испробовать 4G. А когда 22 апреля в Минске, в Футбольном манеже, открылась выставка «ТИБО», стало известно, что связь четвертого поколения уже можно протестировать в специальной зоне LTE.

Проведенные тесты позволили достичь скорости 140 мегабит в секунду (заявленный максимум — 150 мегабит в секунду). Таким образом белорусам представляется уникальная возможность попробовать новую технологию перед ее скорым внедрением.

Генеральный директор оператора МТС Владимир Карпович отметил, что услуги мобильного интернета однозначно интересны жителям Беларуси, в виду чего развиваются сети 3G, а вскоре получит распространение и сети 4G. Он также привел статистические данные, согласно которым общий трафик только за последний год увеличился на 30%. Кстати, компании beCloud и МТС начали сотрудничество по проекту LTE еще в конце 2013 года.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий