Google «опускает» сайты без мобильной версии

Еще два месяца назад «Гугл» пообещал внедрить новые алгоритмы поисковой выдачи, которые «опускают» сайты, не имеющие мобильной версии. Из-за этого 21 апреля в США даже назвали «мобилгеддоном», ведь многие веб-мастера оказались не готовы к оптимизации сайтов.

«Паника и безумие» — вот словосочетание, которое лучше всего характеризует состояние хозяев интернет-ресурсов в прошедшие пару месяцев. Пришлось совершать огромный объем работы, оптимизируя на всевозможных электронных устройствах работу сайтов. Кто-то создавал для сайта специализированную версию, чтобы он корректно отображался на мобильном гаджете. Другие применили адаптивную верстку — в этом случае сайт сам приспосабливается к размеру экрана устройства пользователя.

Теперь поисковая выдача никогда не станет прежней, ее мир навсегда изменится. Конечно, далеко не все довольны таким положением вещей, так как многие хорошие сайты могут быть выброшены из топа выдачи только из-за несоответствия новым правилам. И напротив, туда могут попасть не самые полезные, но приспособленные к ним. Тем не менее, Google преследует благородную цель: заставить веб-мастеров сразу учитывать в работе мобильные гаджеты. И считает, что новые алгоритмы не менее эффективны, чем современные модули для предфильтра.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий