27 июня стартует ребрендинг МТС в Беларуси

27 июня стартует ребрендинг МТС в Беларуси. Старый желтый логотип сменит яйцо на красном фоне.

Новый бренд МТС был представлен в рамках сквозного бренда Системы Телеком 10 мая на выставке Связь-Экспокомм 2006. Тогда Сергей Щебетов, генеральный директор Системы Телеком, заявлял, что ребрендинг коснется телекоммуникационных активов не только внутри России, но и за ее пределами.

Белорусско-российское ООО Мобильные ТелеСистемы предоставляет услуги сотовой связи в стандарте GSM 900/1800 с 27 июня 2002 года. Уставным капиталом владеют РУП Белтелеком (51%) и ОАО Мобильные ТелеСистемы (49%). Абонентская база составляет более 2 млн. активных абонентов.

Кроме Беларуси МТС собирается подвести под новый бренд свою украинскую дочку, оператора UMC. Как пояснил президент МТС Леонид Меламед, окончательное решение о выводе бренда будет принято в течение месяца. Пока мы смотрим, как украинцы относятся к нашему бренду, — рассказал он. В любом случае, бренд МТС начнет использоваться в Украине не позднее, чем через полтора года.

По крайней мере, до этого момента в Украине будет использоваться бренд Джинс, который, по словам Л.Меламеда, здесь развивается успешно, в то время, как в России МТС решил больше не использовать эту торговую марку, несмотря на то, что под этой маркой предоставлялись услуги 90 процентам абонентов предоплаченных тарифных планов МТС.

naviny.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. BugZ

    У МТС уже давно есть 🙂
    А на велкоме время барахлит на пол часа. Данная услуга была установлена в пятницу с тех пор коррекцию времени так и не произвели.
    Ссылка в тему — http://www.velcom.by/ru/services/call

  2. Саня

    по-моему это в новости компаний

  3. ДА!

    по-моему это в новости компаний

    А вот и нет. Velcom.by тоже относится к белнету, поэтому всё пучком.

  4. Fed

    >А вот и нет. Velcom.by тоже относится к белнету, поэтому всё пучком.

    ага.
    а ещё http://www.maz.by — самый что ни на есть белнет; кто скажет нет — пусть первый бросит в меня камень!

    поэтому давайте публиковать новости о поставках на МАЗ свежей партии радиаторных решёток и о выпуске флагманом отечественной промышленности новой, улучшенной модели автозака.

  5. Дима

    Всё правильно разместили! В новостях компаний я бы сразу эту новость не заметил. 😉

    А так уже всем кому мог подключил эту услугу.