Ремонт ноутбука будущего

Каждый владелец персонального компьютера или ноутбука время от времени сталкивается с заметными проблемами в работе данного устройства — быстрым перегреванием, появлением шума, снижением скорости, ухудшением звука, а также внезапными отключениями или перезагрузками. При таких симптомах должна помочь тщательная чистка ноутбука от пыли, которая представляет собой более сложную и ответственную процедуру, чем очистка системного блока компьютера. Согласитесь, купить ноутбук несложно, но любое устройство требует ухода.

Как правильно очистить ноутбук?

Приступая к чистке ноутбука, необходимо иметь под рукой отвертку, мягкую тряпочку, кисточку с прочным и равномерным ворсом, а также пылесос.

Разборку ноутбука можно осуществлять только в выключенном состоянии. Помимо этого, из устройства необходимо извлечь аккумулятор и отсоединить блок питания. Для очистки охладительной системы ноутбука, которая в наибольшей степени страдает от накапливания пыли, используется кисть и пылесос. Вентилятор рекомендуется отсоединить и обработать его ось при помощи силиконовой смазки. Возможно, на этом этапе возникнет необходимость в замене термопасты.

Проводя очистку ноутбука, ни в коем случае нельзя прикасаться к материнской плате ни руками, ни тряпочками, ни щетками — все это может спровоцировать серьезные повреждения.

Полную очистку ноутбука рекомендуется проводить один раз в год. Но если в помещении обитают домашние животные или проводится ремонт, лучше чистить ноутбук через каждые полгода.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. АНдрей

    Чем рольшторы отличаются от рулонных штор?